4,4

Страна Великий Грайан... Страна, коей веками и веками правят Кланы тех, что унаследовали некогда кровь Двенадцати Магов - магов, заложивших основу этого мира. Страна Великий Грайан... Земли мечей и…
Серия: Заклятые миры
Циклы: Представление для богов, книга №1
Великий Грайан, книга №1
Издательство: АСТ

5 марта 2024 г. 02:51

5 У меча есть предел прочности, у человека - предел смелости

В меру мрачная, безмерно интересная книга.

Орешек когда-то был рабом и, лишь случайно оказавшись в нужное время в нужном месте, он становится хранителем пограничной крепости. Не то, чтобы он этого сильно хотел, а точнее, он совсем этого не хотел. Просто жители крепости по ошибке приняли его за Хранителя. Так и втянулся.

В оправдание Орешка спешу сказать, что он хотел открыть правду или просто сбежать, но как это сделать, если то подгорные монстры нападают, то твари всякие или сумасшедшие колдуны.

А тут ещё и в Подгорный мир идти пришлось. Это чуть ли не самое интересное в этой книге. Особенно запомнилась скала - женская голова, мило склонившаяся к ребёнку. Это ночью. А при свете солнца она выглядит совершенно иначе.

И понравились монстры. Их много. Они так шикарно описаны, что веришь в…

ISBN: 5-17-012751-0

Год издания: 2002

Количество страниц: 688
Формат: 130х200 мм (средний формат)
Тираж: 7000 экз.
Переплет: твердый

Иллюстрация на обложке А Ломаева.

Номинант: 2003 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее отечественное фэнтези)

5 марта 2024 г. 02:51

5 У меча есть предел прочности, у человека - предел смелости

В меру мрачная, безмерно интересная книга.

И понравились монстры. Их много. Они так шикарно описаны, что веришь в…

1 ноября 2023 г. 02:39

Довольное сумбурное начало книги немного сбивает! Но позже вчитавшись я разобрались что к чему!

Бывший раб - Орешек, которому невозможно повезло быть выкупленным своих хозяином, который хорошо к нему относился, научил грамоте, по волею судьбы оказывается в шатре наследника знатного рода. И как бы это не звучало странно, его по случайности принимают за этого самого наследника! Теперь он Хранитель пограничной крепости.

Орешек понимает, что если все раскроется, его наказание- смертная казнь! И он решает убежать из замка при первой возможности!

В этой книге переплетены жизнь в средневековье, магов, кланов и магических существ!

В целом книга очень интересная, но я поняла, что это не совсем мое!

Подборки