3,8

Известный писатель Всеволод Трохин попадает в далекое будущее, где ему предстоит бороться с организацией флэшмоб-террористов, замышляющих срыв Объединения человечества в единое государство.
Цикл: Майор Богдамир, книга №6

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

27 июля 2020 г. 15:59

3.5 Ужасный век, ужасные сердца! Зато полная свобода

— Основное право гражданина — это право на свободу от проявлений чужих свобод, — бойко протараторил Ваня как по учебнику. — Это главный закон, других законов нет. Гражданин свободен. Он может творить все, что захочет. [...] Свобода безгранична. Вы свободны даже убивать людей. Но! — Ваня поднял палец, — Только так, чтобы это никому не мешало.

Начало не было многообещающим. Как обычно, всё слишком театрально и нарочито. В принципе оно таким и осталось до самого конца, но стало интересно, чем это всё кончится.

Пожалуй, именно так и будет чувствовать себя замороженный попаданец, которого, не дай бог, разморозили через много лет. Все такие обидчивые... Прямо как наши верующие или их чёрные. Хорошо хоть не убивают никого, как это делали во Франции некоторые из обиженных Аллахом. Ничего им не…

Номинации на премии:
РосКон, 2005 // Повесть, рассказ

Форма: рассказ

Первая публикация: 2004

Номинант: 2005 г.РосКон (Повесть, рассказ)

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

27 июля 2020 г. 15:59

3.5 Ужасный век, ужасные сердца! Зато полная свобода

13 января 2013 г. 12:04

Очень веселая и самобытная история на фоне полного погружения в декорации будущего. Сцена сменяет сцену и на фоне общего веселья автор не обременяет себя какой-либо философской целью.

Только не забудь! Обезьяна пишется с Большой буквы!

Порадовала церковь атеизма, поклоняющуюся логике и науке.