Собрание сочинений в четырнадцати томах. Том 1. Сын волка. Бог его отцов. Дети мороза (сборник)

Джек Лондон

4,5

В первый том собрания сочинений Джека Лондона (1876-1916) вошли так называемые "северные" рассказы, объединенные в сборники "Сын Волка", "Бог его отцов" и "Дети мороза".
Серия: Библиотека "Огонек"
Издательство: Правда

5 апреля 2024 г. 20:54

Д. Лондон "В дебрях Севера". Лондон покоряет картинами природы. Под его пером она всегда живая, дышащая: "Ласково смеющаяся природа". На её фоне свершаются драмы, подвиги, рушатся надежды или преодолевают преграды. Рассказ для меня-вопрос выбора своего места. Профессора Эвери Ван-Брант "влекло честолюбие" на Север. Здесь он работает, стремится к открытиям, привнести новое в науку. Он обозначал на карте леса, поля, реки, туземцев. Таких, как он, немало. Главное, по-моему, это Судьба Джона Ферфакса. Все считали его погибшим. 5 лет он на Севере среди туземцев. Всё здесь иное, отличное от современного. Люди живут понятиями, далёкими от благ общества. Их отношения, поведение, питание наполнены своей простотой. Здесь нет места честолюбию и стремлению к власти. "Любовь, страх, ненависть-всё…

Джек Лондон (1876-1916)

стр. 77-94

Сын Волка, рассказ

Перевод: Нора Галь

стр. 49-66

За тех, кто в пути, рассказ

Перевод: А. Елеонская

стр. 181-196

Великая загадка, рассказ

Перевод: Раиса Облонская

стр. 197-211

Встреча, которую трудно забыть, рассказ

Перевод: Н. Емельянникова

стр. 251-258

Мужество женщины, рассказ

Перевод: Н. Емельяникова

стр. 259-273

Там, где расходятся пути, рассказ

Перевод: Н. Санников

стр. 274-285

Дочь Северного Сияния, рассказ

Перевод: Татьяна Озерская

стр. 286-296

Там, где кончается радуга, рассказ

Перевод: Дмитрий Жуков

стр. 475-478

Год издания: 1961

Том: 1 из 14

Страниц 480 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 350000 экз.
Твердый переплет

Перевод Н.Галь, Т.Литвиновой, Н.Георгиевской, Т.Озерской, Л.Бродской, Н.Банникова и др.

5 апреля 2024 г. 20:54

10 декабря 2023 г. 20:23

Не большой рассказ о девушке и о том что если она что то задумала, то она не примерно прибегнет к хитростям. Если честно то наверное раза 3 перечитывала рассказ, т.к. с первого раза не особо его поняла. Есть девушка которая самолюбива и вертит всеми как хочет. И есть двое мужчин которые борются за руку этой девушки, но как для меня они просто как двое мальчишек, которые пытаются что то кому то доказать. Как можно женится, только из-за того что кто-то кого то выиграл в гонке, чувства же очень важны. А здесь показывают что Джойс просто манипулирует, да она увидела волю к победе у Луи, но это же не значит что он действительно ей нужен. Ведь всё могло обернутся по другому.