Борис Акунин (комплект из 18 книг) (сборник)

Борис Акунин

4,7

Григорий Шалвович Чхартишвили — русский писатель, японист, литературовед и переводчик. С 1998 года Григорий Чхартишвили пишет художественную прозу под псевдонимом «Борис Акунин». Японское слово…
Издательство: Захаров, АСТ, Олма-Пресс

varvarra

с синдромом самозванца

12 апреля 2024 г. 10:12

5 На всякого мудреца довольно простоты.

Детективную повесть "Узница башни" Борис Акунин сплел с особым изяществом. Сведя вместе таких знаменитых умников как Шерлок Холмс, Эраст Фандорин и Арсен Люпен, писатель словно бросает вызов читателям и предлагает делать ставки - кто окажется самым-самым? Кто кого перехитрит? Мне так хотелось верить в победу дуэта Фандорин+Маса. Но... подсказки не будет, скажу лишь, что с каждой стороны было немало эффектных жестов и хитроумных трюков.

Роль рассказчика Акунин привычно отдает доктору Уотсону, чьи писательские лавры не давали покоя Масе, и он попытался взять несколько уроков литературного мастерства, чтобы оставить для истории собственные записки. Успехом затея не увенчалась, но два повествователя всегда лучше осветят события, чем один, тем более, что оба летописца предвзяты.

На рукописи…

Год издания: 2011

Борис Акунин «Внеклассное чтение»

Борис Акунин «Любовница смерти»

Boris Akoenin «Пелагия и белый бульдог»

Борис Акунин «Алмазная колесница»

Boris Akoenin «Пелагия и черный монах»

Борис Акунин «Смерть Ахиллеса»

Boris Akounine «Турецкий гамбит»

Борис Акунин «Декоратор»

Борис Акунин «Пелагия и красный петух»

Борис Акунин «Скарпея Баскаковых»

Борис Акунин «Статский советник»

Борис Акунин «Любовник смерти»

Борис Акунин «Коронация, или Последний из романов»

Борис Акунин «Шпионский роман»

Борис Акунин «Узница башни, или Краткий, но прекрасный путь трех мудрых»

Борис Акунин «Азазель»

varvarra

с синдромом самозванца

12 апреля 2024 г. 10:12

5 На всякого мудреца довольно простоты.

На рукописи…

Prosto_Elena

18 апреля 2024 г. 08:57

5 Легко, мило, непринуждённо)))

На этот раз Эраст Фандорин расследует похищение малолетнего члена царской семьи. Злодеи требуют выкуп - алмаз из императорского скипетра. Всё как всегда мило и предсказуемо. Книги про Фандорина приятно слушать фоном. Ненавязчиво, приятно и без особого напряжения извилин.