3,6

В старом книжном шкафу в полуразрушенном коттедже своей бабушки Ребекка находит дневник и стопку писем из 1940-х годов. Вскоре становится ясно, что история ее семьи гораздо сложнее, чем думала Ребекка. Она сбежала из дома и долгие годы не видела даже свою маму. Теперь же ей предстоит узнать, что за темные тайны скрывала все эти годы ее любимая бабушка Анна?

В письмах и дневнике оживает история времен Второй мировой войны. Юная Анна влюблена в Луку и готова рискнуть всем, когда он просит ее помочь переправить евреев через пролив, не подозревая, что это вмешательство навсегда изменит их жизни.

Ребекка понимает, что не только ей одной…

Mina-mnm

8 февраля 2024 г. 16:16

4 Старая тайна

Ребекка, молодая и успешная девушка, живет в Стокгольме и строит карьеру. Но из-за того, что её любимая бабушка попадает в больницу, ей приходится взять отпуск и поехать помогать бабушке. Пока бабушка в больнице Ребекка решает привести в порядок бабушкин дом и натыкается на старые письма и дневник. Теперь у нее появляется возможность узнать о молодости бабушке, разобраться в её характере и поступках.

Итак сюжет развивается параллельно в 2х временных интервалах. Наше время, где Ребекка облагораживает бабушкин дом, навещает её в больнице и строит отношения с соседями. И времена Второй мировой войны, когда бабушка, а тогда молоденькая девушка Анна, знакомится с итальянским парнем Лукой, и эта встреча перевернет всю, казалась бы, предсказуемую и благополучную жизнь Анны.

В принципе, неплохо, я…

Форма: роман

Оригинальное название: Bokskåpets Hemlighet

Первая публикация: 2023

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

Mina-mnm

8 февраля 2024 г. 16:16

4 Старая тайна

В принципе, неплохо, я…

9 мая 2024 г. 06:01

Книга для меня показалась скучноватой.
Много затянутых событий. Поднимались темы, которые плохо раскрылись.
Главная героиня отдельно от сюжета ищет свой путь и смысл жизни.
Сюжет про войну и помощи евреям был довольно интересным в связи с приближающимся праздником.
Книга более менее понравилась, но неособо "моя чашка чая".

Подборки