3,5

В старом книжном шкафу в полуразрушенном коттедже своей бабушки Ребекка находит дневник и стопку писем из 1940-х годов. Вскоре становится ясно, что история ее семьи гораздо сложнее, чем думала…
Серия: Novel. Книжный клуб Фриды Шибек
Издательство: Эксмо, Inspiria

Mina-mnm

8 февраля 2024 г. 16:16

4 Старая тайна

Ребекка, молодая и успешная девушка, живет в Стокгольме и строит карьеру. Но из-за того, что её любимая бабушка попадает в больницу, ей приходится взять отпуск и поехать помогать бабушке. Пока бабушка в больнице Ребекка решает привести в порядок бабушкин дом и натыкается на старые письма и дневник. Теперь у нее появляется возможность узнать о молодости бабушке, разобраться в её характере и поступках.

Итак сюжет развивается параллельно в 2х временных интервалах. Наше время, где Ребекка облагораживает бабушкин дом, навещает её в больнице и строит отношения с соседями. И времена Второй мировой войны, когда бабушка, а тогда молоденькая девушка Анна, знакомится с итальянским парнем Лукой, и эта встреча перевернет всю, казалась бы, предсказуемую и благополучную жизнь Анны.

В принципе, неплохо, я…

8 февраля 2024 г. 16:16

4 Старая тайна

В принципе, неплохо, я…

9 декабря 2023 г. 21:49

Ожидала от книги намного большего... Автор рассказывает историю в двух временных отрезках 1943 и 2007гг. ,такого плана довольно много книг, но мне нравится параллельный сюжет, и хотя эта история немного шаблонна: гг-ня из современности приезжает к бабушке, и естественно находит кое-что из её прошлого, начинает "копать", что бы раскрыть эту тайну. Параллельно мы видим историю в военные годы, связана она (не сложно угадать) с любовью родственницы, но невзирая на клише, в этом жанре есть очень даже увлекательные романы подобного плана, но не этот. Книга в принципе компактная и прочитать ее можно быстро, но без интереса т.к написано безэмоционально из-за этого героям абсолютно не сопереживаешь, характеры действ.лиц также не прописаны, скудные диалоги, торопливое повествование, линии…

Подборки