4,4

23 мая 2024 г. 20:58

4.5 Спойлер История маминого прошлого

Не люблю повествования от нескольких временных линий, но Кейт Мортон прощаю и люблю.

История о Лорел, которая решает узнать о прошлом мамы Дороти. Единственное что ей известно-истррия знакомства матери с отцом и то, что она пережила войну. Начинается история с того, что Лорел находит старую фотографию в семейном фотоальбоме...И рядом с мамой какая-то девушка, о которой никто не знает.

Как всегда, мы узнаём всю историю раньше гг, которая рыщет по источникам, проводя своё расследование. Но финальный кульбит мы узнаём вместе.

Это семейная история о жизни в войну, обидах, тайнах, боли и любви. Любви, которая может жить в совершенно разных обликах. Но она среди нас.

Есть пара спойлеров на эту тему
Строчка, где объясняется почему Вивьен терпит побои....Мок сердце просто разбилось на куски...Мне…

Pressestimmen
"(…) ich bin Kate Mortons Erzählkunst spätestens nach dem ersten Kapitel verfallen. Weil das Verborgene/Geheime/Verlorene doch immer viel raffinierter verpackt ist, als es auf den ersten Blick scheint." (Angela Wittmann in BRIGITTE)

„Für ihre Leserinnen und Leser ist Kate Morton die Kindliche Kaiserin der Fantasie.“ (Frauenmagazin WIENERIN)

„Lüge, Romantik und Verrat. (…) Kunstvoll konstruiert und fesselnd geschrieben – ein echter Pageturner.“ (FÜR SIE)

Форма: роман

Оригинальное название: The Secret Keeper

Дата написания: 2012

Лауреат: 2015 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)
2015 г.Премия «Переводной роман» (Читательская премия)
Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

Кураторы

23 мая 2024 г. 20:58

4.5 Спойлер История маминого прошлого

Есть пара спойлеров на эту тему

Eva_Dumon

3 марта 2024 г. 19:41

Кейт Мортон Хранительница тайн Оценка 5 11. Познакомиться с Кейт Мортон *** Я наконец-то познакомилась с творчеством автора. Последние три года я откладывала этот момент, а сейчас, прочитав Хранительницу тайн, я радуюсь, что у меня в запасе еще пять книг автора. Как вы поняли знакомство прошло удачно, и мне очень понравилась эта неспешная, драматическая история, развернувшаяся на фоне второй мировой войны. В ней переплелись в единый сюжет счастливая жизнь, семейные ценности, домашняя тирания, психологические отклонения, не совсем любовная история, а история о людях, судьбах и втором шансе. Прочитав несколько отзывов на книгу, удивилась тому, что читатели назвали ее скучной. Я наоборот наслаждалась неспешностью повествования, смаковала каждый описательный момент и радовалась детализации…

Подборки