4,5

Цикл: Сны Истока, книга №3

read_deary

по части эскапизма и цундокуизма

24 апреля 2024 г. 18:39

Любовь не всегда мудра и избирательна. Порой она глупа, жестока, даже смертельно опасна. Но я уже одной ногой в могиле, так что и бояться мне больше нечего.

Чтобы обрести долгожданное счастье и покой в мире людей и ёкаев, Мико и Райдену нужно заплатить непомерную плату. Им предстоит найти единомышленников и вернуть мир на земли Истока. Но стоит ли он всех страданий и боли?

Сказать, что эта книга потрепала мне нервы - ничего не сказать. Она заставила испытать весь спектр эмоций, а на середине теста уже возникали вопросы - куда ещё больнее!? Но будет действительно только больнее. Ведь это завершение трилогии, где должны распутаться все клубочки интриг, выстрелить все ружья. Что у Елены прекрасно получилось.

Но помимо того, что заключительная часть состоит из тяжелых жизненных выборов и…

Форма: роман

read_deary

по части эскапизма и цундокуизма

24 апреля 2024 г. 18:39

10 мая 2024 г. 07:17

5 Спойлер В конце они оба умрут?

Именно эти мысли сопровождали меня на протяжении всей третьей книги. Невероятная история. Серьезно. Просто вау. Вот это автор разошлась в конце. Это то, чего мне мне хватало в жанре фэнтези. Больше экшена, больше жестокости, больше потерь ради цели.

Третья книга стала для меня личной драмой. В некоторых моментах просто не могла сдержать слезы, потеря ребенка и Юри просто разорвало меня на части.

Единственное что не поняла — это смерть Кёко. Она вроде как умерла и я успела пустить за ней несомненно капель слез, а в конце она неожиданно появляется в заключительном этапе и я что-то запуталась. Но это все мелочи. История правда годная, особенно для любителей японского фэнтези.

Возможно, я вернусь к трилогии ещё раз спустя время.