4,3

При помощи запретных магических техник ученику удаётся возродить Учителя, погибшего при загадочных обстоятельствах почти четыре сотни лет назад.
Мир изменился. Могущественный в прошлом заклинатель получает шанс прожить новую жизнь.
Какие тайны скрывает его смерть и к чему приведёт воскрешение?
Цикл: Чёрное Солнце, книга №1

11 июня 2024 г. 22:16

5 Летопись возрождения

«Серебро в волосах всегда отличало прямых потомков небожителей»

Главный герой, Бессмертный Элирий Лестер Лар, Иерофант Ром-Белиата, Красный Феникс Лианора - проиграл схватку и вот его больше нет. Прошло четыреста лет, мир вокруг изменился, но ученику приходит в голову воскресить учителя. Элиар, потерявший Родину и свой народ, и обижен на своего наставника, и в то же время восхищается им, и ревнует к другому ученику – Яниэру. В его душе клубок эмоций, и лишь благодарность учителя может утихомирить это сплетение зависимости, обожания, покорности и желания освободиться от ненависти. Очень интересная новелла, которая заметно выделяется среди атмосферного азиатского фэнтези. Без сомнений, эта книга войдет в мой личный топ прочитанного в этом году.

Форма: роман

Оригинальное название: Чёрное Солнце. За что убивают Учителей

11 июня 2024 г. 22:16

5 Летопись возрождения

«Серебро в волосах всегда отличало прямых потомков небожителей»

Smeet Jena) (SultanaCholent)

2 мая 2024 г. 20:20

3 История о былом..

3.9
книга интересная с большим количеством красочных описаний.
есть сюжет. и он движется. Сам текст, построен странно, очень странно много флешбеков. история словно перевёрнута и нам рассказывают об истории давно минувших дней.
история, которая касается нынешних событий, занимает по времени 20 дней.
Один из главных персонажей - это учитель,который вернулся к жизни. По первым страничкам , можно сделать вывод, что он убит был очень кроваво. Что это мог сделать только очень отвратительный человек, но не беритесь судить так быстро.
Учитель обладает  безумно высокомерно- самовлюблённым , взбалмошным, вспыльчивым, отвратительным характером.
Этот человек старый закалки и старой школы, когда Небожители были сильны и их потомки были совершены.
Элиар, второй ученик и он вкусит все краски того , что…