4,3

При помощи запретных магических техник ученику удаётся возродить Учителя, погибшего при загадочных обстоятельствах почти четыре сотни лет назад.
Мир изменился. Могущественный в прошлом заклинатель получает шанс прожить новую жизнь.
Какие тайны скрывает его смерть и к чему приведёт воскрешение?
Цикл: Чёрное Солнце, книга №1

Smeet Jena) (SultanaCholent)

2 мая 2024 г. 20:20

3 История о былом..

3.9
книга интересная с большим количеством красочных описаний.
есть сюжет. и он движется. Сам текст, построен странно, очень странно много флешбеков. история словно перевёрнута и нам рассказывают об истории давно минувших дней.
история, которая касается нынешних событий, занимает по времени 20 дней.
Один из главных персонажей - это учитель,который вернулся к жизни. По первым страничкам , можно сделать вывод, что он убит был очень кроваво. Что это мог сделать только очень отвратительный человек, но не беритесь судить так быстро.
Учитель обладает  безумно высокомерно- самовлюблённым , взбалмошным, вспыльчивым, отвратительным характером.
Этот человек старый закалки и старой школы, когда Небожители были сильны и их потомки были совершены.
Элиар, второй ученик и он вкусит все краски того , что…

Форма: роман

Оригинальное название: Чёрное Солнце. За что убивают Учителей

Smeet Jena) (SultanaCholent)

2 мая 2024 г. 20:20

3 История о былом..

3.9
книга интересная с большим количеством красочных описаний.
история, которая касается нынешних событий, занимает по времени 20 дней.
Элиар, второй ученик и он вкусит все краски того , что…

1 июня 2024 г. 12:09

5 Рецензия на роман Натальи Корневой "Черное солнце. За что убивают учителей"

Нет ничего страшнее для вольного кочевника, чем стены. Потерять драгоценную свободу всё равно, что наступить себе на горло. Но как быть, если твоя жизнь — залог мира между враждующими сторонами? Юному Райару приходится пожертвовать самым ценным, ради будущего своих соплеменников и добровольно отправиться в храм Закатного Солнца, чтобы стать его жрецом. Можно ли так просто навязать свою волю и приручить того, в чьих жилах течет кровь Степных волков?

Чтение этого романа я бы сравнила с дегустацией дорогого и изысканного вина. Только глупец рискнул бы осушить всю чашу залпом. Повествование здесь неспешное и красочное. Каждая деталь имеет значение. И это неспроста: в произведении отчетливо ощущается аура Восточной Азии древних времен. На первый взгляд может показаться, что оно затянутое. Но…