4,5

После фурора, который произвела Цзюнь Чжэньчжэнь метанием стрел, происходит то, чего никто не ожидал. Ее подругу – госпожу Линь – находят без сознания рядом с незнакомым мужчиной. Цзюнь Чжэньчжэнь…
Серия: Перерождение юной госпожи. Бестселлеры китайской литературы
Издательство: Freedom

15 апреля 2024 г. 02:19

5 Лучше вам не стоять на дороге у Чжэньчжэнь!

Возможно ли повернуть злокозненность недругов, уготованную тебе, против них же самих? А убить одним лишь разговором сразу несколько зайцев, заставив несколько семей бояться тебя? Если за дело берется Чжэньчжэнь, то легко!

Начнем разговор сразу о переводе новеллы, так как данный вопрос интересует многих. Могу сказать, что мне откровенная корявость не мешает, порой за сюжетом не замечаю, но некоторых могут смутить фразы, как эта - "многолюдные толпы людей". Коршуном над текстом не сидела, читала в темпе, однако в глаза бросился лишь один момент и огромное количество личных местоимений, без которых можно было обойтись.
Но с личными местоимениями у подавляющего числа китайских работ беда, потому можно спокойно опустить оный факт.

К сюжету абсолютно не могу найти претензий. Шикарно передано…

Цзюнь Цзюлин, роман

Переплёт: твердый
Формат: 84x108/32
Тираж: 10000 экз.
Бумага офсетная 84/65

Иллюстрация на обложке от Савченко Екатерины (Peachyyuri), внутренние иллюстрации от Дербеневой Кристины (Derscher)
Переводчик Ястребилова Анастасия
Редактор Добрынина Елена Анатольевна

15 апреля 2024 г. 02:19

5 Лучше вам не стоять на дороге у Чжэньчжэнь!

К сюжету абсолютно не могу найти претензий. Шикарно передано…

23 марта 2024 г. 17:58

5 5/5

Наконец-то долгожданное продолжение цикла Цзюнь Цзюлин. Единственное, что меня расстраивает так это то, что растянули все на 8 книг.
Сюжет продолжается сразу с того, чем закончилось в первой книге. Блистательное метание стрел, неожиданные поворотные повороты сюжета.
Мне очень нравится главаная героиня.Умная, сообразительная, мстительная. Она с лёгкостью справляется с препятствия на своем пути.
В этой части мы узнали , кто является врагом семьи Фан, чего учудил молодой господин Фан и как со всем этим справилась наша гг.
Жду с нетерпением третью часть.

Подборки