4,8

Что делать, если выжить при переходе в чужой мир получилось, но дара тебе не досталось? Если все, на что ты можешь рассчитывать – лишь собственные умения, да капелька удачи?
Ты помнишь больше других, но маг, спасший из рук врагов, темнит и играет с воспоминаниями. А по лесам рыщут те, кто снится в кошмарах, не оставляя попыток найти выживших – выходцев из иного мира. И близок час, когда у них это получится.
Цикл: Дорога сильных, книга №1

27 мая 2024 г. 19:41

4 Я учусь, Лин. И тебе советую

Книга очень хорошо, добротно написана.

Сначала я долго вникала в героев. Думала в начале, ну зачем так много слов про каждого... Но потом когда начались события, персонажи постепенно раскрывались передо мной - словом и действием, так как должно быть...

История начинается не с самого начала, несколько ребят выбросило в другом мире и мы о некоторых событиях можем лишь судить по их воспоминаниям и то, интересный момент, не всему можно верить...

Есть несколько ярких героев, но я больше всего переживала за Мию. Сама в детстве была слишком эмпатична, потому эта героиня мне ближе всего. Она говорит одну фразу "пусть нас не увидят" ... Меня прямо зацепило, интересно сможет ли девочка развить свою магию настолько, что когда нибудь укрыть в безопасности всех, кого захочет?

Что я оценила, это…

Форма: роман

Кураторы

27 мая 2024 г. 19:41

4 Я учусь, Лин. И тебе советую

Книга очень хорошо, добротно написана.

Что я оценила, это…

8 июня 2024 г. 12:41

5 Удивительно, как вещи, которые ранее казались тяжелыми и неудобными, стали настолько привычными, что без них ощущаешь себя едва ли не голой (с)

Несколько подростков сами того не желая попали в другой мир, где есть магия, невиданные монстры и практически нет цивилизации.

И придётся не только привыкнуть к новым условиям, ещё и научиться новому. Кому-то - быть магом, кому-то воином. У всех разные силы, каждый чем-то полезен.

В этой истории очень много героев. Возможно, я из-за этого её долго читала. Мне сложно переключаться от одного героя к другому.

И все же, книга мне очень понравилась. Все персонажи разные, живые, настоящие. У каждого, свой талант, свой дар. Больше всего мне импонировали Линда и Виктор.

Авторский мир отлично прописан, со своими народами, правилами, устоями.

Приключения, которые ждут героев будут отнюдь не лёгкими. Им предстоит не только сражаться с ужасными тварями, но и выстоять морально в своём нелёгком деле.

Я…