Средний мир пережил войну великих рас, столь жестокую и беспощадную, лишь благодаря пяти героям, что заключили вечный мир, создав между своими государствами нейтральные границы. И всё же, спустя 400 лет, хрупкое равновесие снова дало трещину из-за смерти одного из влиятельнейших политиков этого поколения - Первого Советника королевства эльфов Меголия Эльвинэ. Теперь его воспитанники - Хиро и Мия - должны проделать долгий путь, чтобы исполнить волю отца и спасти мир от новой войны. И кто знает - возможно, путешествие откроет дорогу к разгадке тайн прошлого?
Цикл: Срединный мир: сказания пяти народов, книга №1

19 октября 2023 г. 23:14

4 «я обязательно покажу вам, что лед сможет растопить сердца и соединить их в одно!»

я была поклонницей фэнтези в подростковом возрасте, но достаточно давно не зачитавалась данным жанром, также я вспомнила недавний неудачный опыт с книгой джеймса дэшнера. в какой-то момент я с ужасом осознала, что стало жертвой стереотипного пренебрежения к жанру и опасений, что произведение мне не понравится..

..и я была безмерно рада ошибиться!! «в потоках западного ветра» — мое второе дыхание в мире фэнтези и прекрасная причина, по которой стоит осознанно отходить от стереотипов и универсального восприятия произведений, как «серьезных» и «несерьезных». ведь это лишает возможности открыть для себя что-то новое и уникальное, а что еще нужно для комфортного расширения кругозора?

из недостатков могу выделить только местами чрезмерную наивность, которая не всегда вписывалась в характеры…

Форма: роман

Оригинальное название: Путешествие на Запад