4,2

Цикл: Заклинательница монстров, книга №1

17 мая 2024 г. 21:49

5 В мире магических тварей

Как же это прекрасно! Восторг!

Волшебный мир таких же волшебных тварей. Есть заклинатели, которые могут привязать к себе необычных существ с разными способностями. Отдельно юе спасибо автору, что в конце есть бестиарий, где подробно описаны существа (жаль мало картинок).

Есть воины Круора. Владеют магией теней, крови. Я бы так это назвала. И вот убийцы получают заказ, но хотят играть по своим правилам. Во что игра выльется, будет видно в конце книги.

Читать легко. Книга идёт быстро, за счёт необычного мира и животных история цепляет.

Есть любовная линия, и пусть, она банальная и сопливая до жути, магия тащит!

Форма: роман

Оригинальное название: Kingdom of Exiles

Язык: Английский

17 мая 2024 г. 21:49

5 В мире магических тварей

Как же это прекрасно! Восторг!

Есть любовная линия, и пусть, она банальная и сопливая до жути, магия тащит!

1 июля 2023 г. 14:40

2 «Смерть стала нашей постоянной спутницей, от которой не скрыться». (с)

⠀⠀⠀Слишком часто видела обложку книги под авторством Максим. М. Мартино в группах ВК и в запрещённой сети. Меня легко подкупить подобными обложками, потому что всегда тянет к YA/NA. Ох, эти непростые отношения с этим жанром, который, как по мне, во многом изживает себя. Но, на удивление, книга «Королевство изгнанных», несмотря на излишнюю простоту и тривиальность, смогла удивить и приковать к себе моё внимание. Обо всём по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀Заклинательнице Лине Эденфрелл, способная приручать редких существ, выживает в жестоком и суровом мире, так как её изгнали из родного места за преступление, которое он не совершала. Нарушая священные законы и правила заклинателей, Лине приходится продавать прирученных зверей. Она скрывается, но прошлое нагоняет её. Неожиданно Лина…