4,1

Цикл: Кровь и пепел, книга №4

13 января 2024 г. 17:02

3 Спойлер

Будут СПОЙЛЕРЫ

Я прочитала заранее рецензии на эту часть, схватила немного спойлеров, но знала на что шла, решив всё же прочитать Что понравилось сразу - так это повествование от лица и Поппи, и Кастила. Это было очень интересно, особенно в момент когда Кастил был в плену.

Как тупо слили дракенов. Какая-то безумная бабка присмерти взяла и положила 17 могущественных божественных созданий своим колдовством, серьезно?

В книге вводится все больше имен, но почему-то они все друг на друга похожи. Малек-Малик, Нектос-Никтос и тд, в мире имен мало? Это немного путает кто есть кто, особенно если вы, как и я, читаете в любительском переводе, где и так много опечаток. Тем не менее, мы получаем не только новые имена, но и еще больше узнаем об истории богов. Силы Поппи растут и ей надо учиться их…

Форма: роман

Оригинальное название: The War of Two Queens

Первая публикация: 2022

Язык: Английский

Номинант: 2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

13 января 2024 г. 17:02

3 Спойлер

Будут СПОЙЛЕРЫ

16 октября 2023 г. 15:54

3 Мдаа

А ок, что это было?
Я в шоке от того, насколько цикл скатился на самое дно, вспоминаю восторг от первой книги и слёзы на глазах, зачем создавать шедевр а потом так его поганить?
Это абсолютная бессмыслица и сборная солянка, дочитала с трудом и по сути нечего написать, слов нет, обидно только, что так ждала четвертую книгу после эпического завершения третей и тут такое разочарование