4,1

Цикл: Наследники Сириона, книга №2

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

26 февраля 2024 г. 19:56

4 Все, что мы теряем, мы обретаем снова, но иным путем.

Очень легкая серия, которая моментально читается и оставляет после себя только приятные эмоции.

Первая половина книги напомнила мне Кира Касс - Отбор - будущий король и три жрицы, среди которых он должен выбрать себе жену. Да, выбор невелик, но девушки настолько разные и замечательные, что принять решение сложнее, чем кажется. Нику придется не только хорошо поразмызлить, но и погрузиться в раздумья о своем непростом выборе, ведь отныне его жизнь не пренадлежит ему одному.

Мне понравилось взаимодействие Ната и Селесты, их робкие попытки к сближению и отчаянные ссоры, портящие любые усердия. Они были такие милые и открытые, но при этом настолько боялись своих чувств, что невольно вспоминался их юный возраст и испытания, свалившиеся на их плечи.

Финал истории просто разорвал мое…

Форма: роман

Оригинальное название: Erwacht

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

26 февраля 2024 г. 19:56

4 Все, что мы теряем, мы обретаем снова, но иным путем.

Финал истории просто разорвал мое…

21 сентября 2023 г. 21:34

5 "— Когда женщина влюблена, это видно по ее улыбке. Но, если влюблен мужчина, это видно по его глазам."

Как я писала в прошлой рецензии, первая часть не была особо динамичной. Но несмотря на это книга мне очень понравилась (я ставила 10). Для этого мне хватило перепалок Ната и Селесты. Все остальное тоже не было для меня скучным. Первая часть была вроде знакомства, и мне было интересно узнавать второстепенных персонажей.

А во второй части уже присутсвуют неожиданные повороты и динамика. Любовная линия переходит на новый уровень. Селеста и Натаниель пытаются разобраться в своих чувствах. Но если Селеста принимает их и спокойно исследует, то Натаниеля сводят с ума разговоры о браке и любви. Эти понятия чужды ему и пытаясь отстранится от них Нат причиняет боль окружающим своими словами.

— Тебе нужно научиться думать о своих словах прежде, чем они покинут твой рот. Иначе ты можешь снова…

Подборки