ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

26 февраля 2024 г. 19:56

4 Все, что мы теряем, мы обретаем снова, но иным путем.

Очень легкая серия, которая моментально читается и оставляет после себя только приятные эмоции.

Первая половина книги напомнила мне Кира Касс - Отбор - будущий король и три жрицы, среди которых он должен выбрать себе жену. Да, выбор невелик, но девушки настолько разные и замечательные, что принять решение сложнее, чем кажется. Нику придется не только хорошо поразмызлить, но и погрузиться в раздумья о своем непростом выборе, ведь отныне его жизнь не пренадлежит ему одному.

Мне понравилось взаимодействие Ната и Селесты, их робкие попытки к сближению и отчаянные ссоры, портящие любые усердия. Они были такие милые и открытые, но при этом настолько боялись своих чувств, что невольно вспоминался их юный возраст и испытания, свалившиеся на их плечи.

Финал истории просто разорвал мое представление о происходящем - мятежники, называющие себя атеистами, решили убить не только будущего короля, но и всех избранных жриц, чтобы повергнуть страну в хаос. Мне все еще непонятны их мотивы, но уже намечается план действий их главарей, хотя последние пару строчек оставили после себя еще много вопросов: Кто такая Эстель и какую роль она играет в предстоящей войне? Кто стоит за всеми этими нападениями? Познакомят ли нас, наконец-то, с действующим королем Сириона? Какие изменения произойдут в жизни страны с приходом нового избранного?

По итогу, получилась очень яркая и важная часть серии, которая не только раскроет персонажей с новых сторон, но и приоткроет завесу в мир способностей жриц. С удовольствием прочту продолжениею