4,3

Семейство Хабровичей приезжает отдохнуть на море. Неугомонные Яночка и Павлик снова обнаруживают таинственную историю и не упускают случая в ней поучаствовать.
Цикл: Хабровичи, книга №2

Maple81

28 октября 2022 г. 17:55

Вернемся к нашей паре сообразительных детей и посмотрим, какие приключения ждут их на этот раз. Да, воистину, они способны найти их на пустом месте. А ведь семья всего лишь поехала на отдых к морю, сняли комнату в рыбацком домике. Казалось бы, ходи себе на пляж, купайся, загорай. Ну, покрутись возле рыбаков, посмотри на богатые уловы. Но нет, этого ребятам мало, и они отправляются исследовать лес. А в лесу есть старое заброшенное кладбище. Впрочем, не такое уж оно и заброшенное, сразу видно, что кто-то там недавно копался. Интересно, зачем? А еще в лесу есть огромные муравейники, и не менее огромные кабаны. И то, и другое является очень привлекательным. И уж совсем чудом оказывается коллекция янтаря у хозаина их квартиры. Ведь янтарь и выбрасывает море именно на такие берега, так что…

Форма: роман

Оригинальное название: Wielkie zasługi

Дата написания: 1981

Первая публикация: 1995

Перевод: Елена Полецкая

Язык: Русский (в оригинале Польский)

Maple81

28 октября 2022 г. 17:55

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

28 июня 2022 г. 09:15

5 Невозвратная волна. Три фигурки, все на четвереньках.

Отпуск. Море. Солнце. Пляж... проявляется кураж. Путевки на море, старший Хабрович самолично достал, чем был, поначалу, очень доволен, пока... пока та самая местность, а не стала та себя во всей красе проявлять.

- Пески! - с издевкой выкрикивала в домике пани Кристина. - Песчанные дюны! Ха-ха! Покажи мне эти пески! И дюны! Лично я вижу лишь болота и трясины!

Но, уверенная в себе женщина, всегда та найдет выход из такой ситуации, на то она и женщина, чтоб об уюте заботиться:

- По пути сюда мы проезжали через деревню, если только можно так назвать поселок из шикарных вилл. Уверена, там сдают комнаты, возможно, даже есть ванные с горячей водой. Делай что хочешь, выгони кого-нибудь, перекупи, хоть убей, но получи там комнату! Здесь я не останусь ни на один день!

Убивать никого не пришлось...…

Подборки