3,8

Чтобы обучить колдовству свою внучку, ведьма дала ей книгу заклинаний. На другой день, не стерпев насмешек трёх дворян, Лара так наказала своих обидчиков, что ведьма отобрала у неё книгу и колдовать запретила – не дай бог, прознают инквизиторы.
Лара запомнила всего два заклинания: как превратить человека в животное, а животное – в человека. Втайне от бабушки она научилась превращать своего кота в соблазнительного юношу. И тому так понравилось быть человеком, что он сделал Ларе недвусмысленное предложение. Предложение наглое и возмутительное, зато оно поможет ей исполнить заветную мечту.
Цикл: Скажи мяу, ведьма, книга №1

11 апреля 2024 г. 20:22

3.5 Это просто сказка: новая, добрая и наивная!

Аннотации не верить!!! Она только больше запутывает и вводит в заблуждение. А если в кратце, то.

Жила-была молодая девушка Лара, жила в лесу, с бабушкой, с котом и с вороном. А рядом была деревня, ещё чуть дальше был город. А вот как зовут бабушку и кто на самом деле кот и ворон мы узнаем только под конец истории. Наша главная героиня пусть и не дурна собой, но довольно сильно глупа и поэтому часто влипает в неприятности, и конечно же на её жизненном пути появится пусть и не "принц", а всего лишь обычный пастух, зато с отменной памятью.

Читать одновременно и интересно и скучно, спасает то, что автор не углубляется в описание всего и вся и поэтому в тексте много диалогов, поэтому читается быстро. Хотя желание бросить появлялось очень часто, дочитала только из упорства.

Есть продолжение и…

Форма: роман

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2020

Кураторы

11 апреля 2024 г. 20:22

3.5 Это просто сказка: новая, добрая и наивная!

Есть продолжение и…

best_kniga

18 апреля 2024 г. 00:15

4 В этой сказке нет злой ведьмы, но есть...

«Какая злая ирония — кошки умеют плакать, но не умеют смеяться.»

Если у Вас есть кот, то не совершайте ошибку Лары и не превращайте его в человека, ибо рано или поздно Вам это может, ой, как аукнуться.

Юная ведьмочка Лара приемная внучка старой Ведьмы. Однажды старая бабка решила, что той пора постигать ведьмину науку, и передала в руки девушки старинный фолиант. Вот только эта книга становится точкой невозврата и жизнь всех в корне меняется. Ведь ближний круг оказывается не совсем таким, как представляла его себе девушка...

Книга читалась быстро, но на некоторых моментах я стопорилась и читалась отчасти тяжеловато.

Сюжет приятный, по своему своеобразный, динамичный и в какой-то степени даже яркий. В определённом плане можно сказать, что сюжет многоплановый.

Все события развиваются…

Подборки