3,8

В этой сказке нет злой ведьмы. Единственная ведьма здесь ты, хотя и помнишь наизусть всего два заклинания. Нет и прекрасного принца — зато есть твой кот, обернувшийся человеком. Нет искренних друзей…
Серия: Колдовские миры. Новое оформление
Цикл: Скажи мяу, ведьма, книга №1
Издательство: Эксмо

3 января 2024 г. 11:54

Какие-то у меня непонятные ощущения от прочтения данной книги. Не все прям ужасно, но.. теряется смысловая нагрузка. Чересчур все скомкано. Ещё и главная героиня ведёт себя как дура, ладно, проблемы с памятью, но все остальное? И главный герой, озабоченный табаком и выпивкой.. Даже не знаю, стоит ли браться за вторую часть..

Глава 1. Первые пробы

Глава 15. Жажда Адской Тьмы

Глава 16. Невеста

Глава 17. Сообщники и предатели

Глава 18. Пепел прошлого

Глава 19. Кто убил Изольду Лихт?

Глава 20. Колдун, мечтавший быть пиратом

3 января 2024 г. 11:54

14 ноября 2023 г. 23:49

4 Белая кошка, черный кот

Германия, 1648 год.
Время инквизиции на ведьм, где каждый мог сказать на женщину, если она была без мужа или в мужской одежде, что она ведьма и никто не стал бы разбираться, отправили бы сразу на костер.

Лара жила с бабушкой вдвоём в лесу. Она знала, что её бабушка ведьма, но жили они бедно и не выделялись. Варили козий сыр и продавали. Лара же удивлялась, почему та не наколдует еды повкуснее да дом получше.

"-Наше дело, милая, – не выделяться. Выделишься – сразу попадёшь под суд инквизиции"

У бабушки была колдовская книга и она решилась всё -таки передать ее Ларе, чтобы та тоже стала ведьмой. Ларе трудно было запомнить заклинания, но одно из них она всё -таки запомнила. И... обратила в мышей трёх всадников

Подборки