4,3

Кому как не инквизитору надзирать за строительством храма, если архитектор — ведьма? А когда среди строителей начинается мор, не проще ли всего объявить его причины колдовством? Но чума пришла на эту планету с Земли. И только земляне смогут принести исцеление.
Цикл: Хроники Аальхарна, книга №2

5 ноября 2017 г. 11:11

Незнакомые авторы, непритязательное описание, но внутри таится то, что пришлось по вкусу не только мне, но и некоторым знакомым. «Хроники Аальхарна» не только смогли скрасить несколько часов, но и порадовали приятной простотой .

Да, отчасти можно опрометчиво решить, что книга о попаданцах (по сути да, но нет). Это быстро уходит на второй план и уже не ощущаешь налёта современного мира. Ты в жестоком времени, где инквизиция может потягаться с престолом , а все рыжие дамочки сгорают в праведном огне очищения. Стереотип?Немного.

История средней руки, но имеет свой характер и манеру. Вторая книга смогла удержать общий темп, а писатели неплохо сдобрили сюжет поворотами и приправили сие «блюдо» порцией интриг.

Отдельно хочу сказать, что мне стало нравится напоминание от автора о событиях…

Сначала была написана и опубликована в сети повесть "Единственно верный". Позднее эта повесть была автором значительно переработана и издана уже как роман «На границе чумы».

Форма: роман

Оригинальное название: На границе чумы

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2014

5 ноября 2017 г. 11:11

Отдельно хочу сказать, что мне стало нравится напоминание от автора о событиях…