4,3

"The Adventure of the Norwood Builder", one of the 56 short Sherlock Holmes stories written by British author Sir Arthur Conan Doyle, is the second tale from The Return of Sherlock Holmes. The story was first published in The Strand Magazine in 1903 with original illustrations by Sidney Paget.
Цикл: Библиография Шерлока Холмса

5 июня 2022 г. 23:49

4.5 Может быть, и мне когда-нибудь воздадут должное, если я разрешу моему усердному биографу взяться за перо.

Холмс и Уотсон снова живут под одной крышей в квартире на Бейке-Стрит.

"С тех пор, как погиб профессор Мориарти... Лондон для криминалистов потерял всякий интерес."-

сокрушается Шерлок. Но он немного лукавит. Интересные детективные загадки есть - не только Мориарти способен на коварные злодейства. Сыщик по-прежнему может поломать голову и продемонстрировать свои дедуктивные способности. А Джон, конечно же с разрешения Шерлока, об этом напишет.

Итак, перед нами на новое дело Холмса. Адвоката Джона Гектора Макфарлейна обвиняют в убийстве некого  Джонаса Олдейкра, подрядчика из Лоуэр-Норвуда. Улик против Макфарлейна так много , что даже среднестатистический читатель начинает сомневаться в виновности адвоката, а Холмс с его проницательностью и подавно...

Конечно же, Шерлок во всем разберется.…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Adventure of the Norwood Builder

Дата написания: 1903

Первая публикация: 1903

Язык: Английский

Кураторы

5 июня 2022 г. 23:49

Холмс и Уотсон снова живут под одной крышей в квартире на Бейке-Стрит.

Конечно же, Шерлок во всем разберется.…

4 июня 2022 г. 20:56

Прочитала очередной рассказ сэра Артура Конан Дойла о расследованиях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Рассказ небольшой, но очень трогательный. Начинается с того что на небезызвестную квартиру на Бекер- стрит приходит молодой человек Джон Гектор Макфарлейн в самых расстроенных чувствах- его с минуты на минуту хотят обвинить в убийстве богатого подрядчика Джонаса Олдейкра. Мотив преступления- завещание в пользу Джона, которое было написано буквально вчера. И в пользу этого - явные доказательства. Но Холмс и Ватсон верят молодому человеку, хотя, вроде бы все говорит об обратном. Проявив свои блестящие способности, Шерлок добирается до истины и все расставляет на свои места. Опять таки, в который раз, Шерлок показывает себя защитником невинных людей, несмотря на обстоятельства.…

Подборки