Артур Конан Дойл - Знак четырёх
4,4

Знак четырёх 4.4
Вторая книга серии "БИСС" Артура Конан Дойла - "Знак четырёх" с классическими иллюстрациями Рихарда Гутшмидта и акварельными зарисовками Наталии Михальчук.
Шерлок Холмс и доктор Ватсон продолжают успешно расследовать преступления. Молодая женщина обращается за помощью к Шерлоку Холмсу - шесть лет подряд она получает посылку с невероятно красивой жемчужиной. Поиск приводит к утерянным сокровищам, принадлежавшим когда-то правителю Агры.
Издание с тканевым корешком, удобного формата для чтения, на плотном тонированном офсете с большим количеством иллюстраций.
Для среднего школьного возраста.
Серия: БИСС Артура Конан Дойла
Цикл: Библиография Шерлока Холмса, книга №2
Издательство: ИД Мещерякова

Alu_White

Мастер эскапизма

10 апреля 2022 г. 21:19

5 Холмс оказался круче, чем в воспоминаниях

Уинвуд Рид хорошо сказал об этом, – продолжал Холмс.

– Он говорит, что отдельный человек – это неразрешимая загадка, зато в совокупности люди представляют собой некое математическое единство и подчинены определенным законам. Разве можно, например, предсказать действия отдельного человека, но поведение целого коллектива можно, оказывается, предсказать с большей точностью. Индивидуумы различаются между собой, но процентное отношение человеческих характеров в любом коллективе остается постоянным. Так говорит статистика.

Ciao tutti! Бывает такое - вот читаешь книгу глазками, и дальше пары страниц не продираешься. То засыпаешь, то дела более важные появляются. И тут главное себя заставить читать, продираться через текст, потому что порой есть шанс найти сокровище.

И кажется я его нашла в итак…

Знак четырех — Артур Конан Дойл, повесть

Перевод: Марина Литвинова

ISBN: 978-5-00108-032-9

Формат 218x148x19 мм
Цветные и черно-белые иллюстрации

Во многих изданиях «Знак четырёх» относят к повестям.
По мотивам «Скандала в Богемии» и «Знака четырёх» снят фильм режиссёра Игоря Масленникова «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Сокровища Агры» с Василием Ливановым и Виталием Соломиным в главных ролях.

Артур Конан Дойл «Знак четырех»

Alu_White

Мастер эскапизма

10 апреля 2022 г. 21:19

5 Холмс оказался круче, чем в воспоминаниях

Уинвуд Рид хорошо сказал об этом, – продолжал Холмс.

И кажется я его нашла в итак…

hottary

15 февраля 2022 г. 15:48

Начало повести было шоковым.

Несколько времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку, испещренную бесчисленными (!!!)точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул. Три раза в день (!!!) в течение многих месяцев (!!!) я был свидетелем одной и той же сцены, но не мог к ней привыкнуть.

И заканчивается повесть вторым кокаиновым шоком.

Но жену получил я. А слава вся достанется Джонсу. Что же остается вам? - Мне? - сказал Холмс. - А мне - ампула с кокаином.

Фильмы , особенно современные, меня подготовили, что Шерлок не идеален, но к такому масштабу кокаиновой катастрофы я не совсем была готова. Оставаясь поклонницей Холмса, не собираюсь его осуждать. Конечно, будут у Шерлока дела и интереснее.…