3,7

Цикл: Детективные истории Нэнси Дрю, книга №25

3 февраля 2024 г. 11:36

Потрясающая история про сыщицу и ещё одно великолепное расследование, которое начиналось как кража украшений, а в итоге открылось совсем другое.
Всегда интересно наблюдать за Нэнси, её догадками и приключениями.

Форма: роман

Оригинальное название: The Ghost of Blackwood Hall

Дата написания: 1948

Первая публикация: 1948

Язык: Английский

Кураторы

3 февраля 2024 г. 11:36

Всегда интересно наблюдать за Нэнси, её догадками и приключениями.

10 сентября 2023 г. 18:48

3.5 Нэнси Дрю и лабиринты ностальгии

Считаю периодическое перечитывание книг очень полезным, но эксперимент с детской/подростковой литературой лучше не повторять. Ну не Агата Кристи, конечно, хотя игры о НД до сих пор нежно люблю и периодически прохожу заново.

В отличие от игр, детский детектив в печатной форме мозг не очень-то разгружает. Может, крайняя запутанность была бы здесь и не кстати, однако не покидало ощущение, что мы куда-то несёмся на бешеной лошади, сшибая барьеры лбом. Прямо нелепыми диалоги, пожалуй, не ощущались, однако действия крайне много, а психологизма крайне мало. Кто сказал, что литература для детей должна быть бестолковой и значительно ниже по качеству, чем для взрослых? Сюда же примесь мистики с гипнозом, медиумами и трансом. Жутко не хватило объяснения. Лола чуть не утопилась, потому что её не…

Подборки