4,2

Судьба порою готовит нам неприятные сюрпризы. Вот и у Нэнси Дрю настала тёмная полоса: её дружбе с Бесс Марвин и Джордж Фейн пришёл конец.

Бесс и Джордж — лучшие помощницы Нэнси в её делах, а…
Серия: Истории про Нэнси Дрю
Цикл: Детективные истории Нэнси Дрю, книга №9
Издательство: АСТ

5 января 2023 г. 15:23

3 Подержите свечку над роялем

Моя вторая книжка про Нэнси Дрю. И снова смешная. Общее впечатление, что это истории про рояли и идиотов. Но при этом не скажу, что сильно бесят и те, и другие)) Скорее вызывают улыбку.

Можно предположить, что это чтение для определённого возраста, но Нэнси вполне взрослая девушка, машину же водит, кофе пьёт. А то, что ведет себя как 5-летний искатель приключений на памперс, так она там в этом не оригинальна.

Дурацкие ситуации, когда в доме на отшибе постоянно оставляют "на страже" одного охранника или одного банкира, а то и одну Нэнси, вызывают недоумение. "Идите, идите, со мной ничего не случится". Я только на чердак, в подвал и в змеиное гнездо метнусь, туда обратно и назад. Кстати, со змеёй ход рассмешил совсем. Как это сочиняется? Случайный выбор из максимально нелепых ситуаций?

Интриг…

ISBN: 978-5-17-122878-1

Год издания: 2020

Твердый переплет, 192 стр.

Кураторы

5 января 2023 г. 15:23

3 Подержите свечку над роялем

Интриг…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

14 августа 2022 г. 18:15

В этот раз Нэнси расследует тайну старичка, который дожил до ста лет. Он одинок, жена ушла от него, все дети погибли, а оставшиеся родственники готовы перегрызть глотку друг другу за его наследство. С одной стороны то, что происходит сейчас в его жизни, результат именно его ошибок, с другой стороны он исправился, но уже поздно что-то исправлять.

Тайна старичка скрывается за витыми свечами, которые не только стоят по всему дому, но и нарисованы на обоях, вырезаны на шкафах и много где еще. За каждым таким рисунком скрывается тайник, где-то опустошённый, а где-то хранящий настоящие сокровища.

В этой, хоть и небольшой истории, много событий. Споры дальней родни старичка, проверка прочности дружбы Нэнси, Бесс и Джордж. Погоня за преступниками, и раскрытие множество, иногда неожиданных тайн. А…

Подборки