Кэролайн Кин - Нэнси Дрю и потайная лестница
Нэнси Дрю и потайная лестница 3,9

"Нэнси Дрю и потайная лестница" — это вторая книга о легендарной американской девушке-детективе Нэнси Дрю. Таинственный призрак беспокоит двух жительниц одного старого поместья в Клиффвуде. Женщины запуганы и даже готовы продать дом за бесценок, лишь бы избавиться от этой проблемы. Но дело обретает новый поворот, когда в доме появляется Нэнси. Девушке-детективу и ее подруге Хелен предстоит встретиться лицом к лицу с призраком, а заодно и помочь отцу в запутанном деле железнодорожной компании.

По книге "Нэнси Дрю и потайная лестница" снимается одноименный фильм с Софией Лиллис в главной роли. Его выход на экраны планируется в 2019 году.
Серия: Истории про Нэнси Дрю
Цикл: Нэнси Дрю, книга №2

Arielliasa

Нервная ценительница прекрасного

13 сентября 2021 г. 09:40

4 Шаги на лестнице.

Мне действительно нравится этот цикл. Он глуповатый временами, очень наивный и лёгкий, но при этом всём очень даже приятный. Этому способствует стиль написания и героиня — милейшая девушка, честно, я готова влюбиться в её целеустремлённость. Книгу я прослушала и первую часть никак не могла понять, почему всё происходящее так знакомо, пока не припомнила, что смотрела экранизацию (частичную, пожалуй, слишком много у них различий), но сильно это не помешало.

Сюжет. Подруга Нэнси Дрю звонит ей и просит встретиться с её родственницей, чтобы рассказать об их старом особняке, где происходят непонятные вещи: то ли призраки расшумелись, то ли воры завелись. Героиня совсем не прочь немного пожить не дома и соглашается, вот только незнакомый мужчина предупреждает девушку, что лучше бы ей остаться с…

Нэнси Дрю и потайная лестница — Кэролайн Кин, повесть

Нервная ценительница прекрасного

13 сентября 2021 г. 09:40

4 Шаги на лестнице.

21 июля 2021 г. 11:17

Первоначально я прочитала книгу. Конечно, уже не такая эйфория, как от первой книги, но читала с интересом. Безумно привлекает атмосфера персонажей, так все по наивному добры друг к другу, каждый готов помочь и выручить - меня это привлекло в первую очередь, так как на данный момент в нашем настоящем мире, к сожалению, люди озлоблены и жестоки, но иногда слишком приторно (Вспомните ситуацию в отделе полиции, когда волшебным взмахом палочки главные злодеи рассказали свои замыслы после того, как с ними поговорила Нэнси).

В голове все диалоги, места и действия рисуются очень гармонично и логично, у меня не возникало вопросов (Потому что я уже была готова к такому сладкому и безопасному детективу, когда начинала читать серию книг).

Правда, чего-то всё-таки в этой части мне не хватило. С первых…