Рецензии на книгу «Нэнси Дрю и тайна лесного домика»

Новинка
ISBN: 978-5-17-113261-3
Год издания: 2019
Издательство: АСТ, Малыш
Серия: Истории про Нэнси Дрю
Цикл: Нэнси Дрю, книга №3

"Нэнси Дрю и тайна лесного домика" — это третья книга о молодой сыщице Нэнси Дрю, чьей непревзойденной интуиции можно только позавидовать. Отдыхая вместе со своей подругой Хелен вдали от города, плавая на катере по озеру, девушки внезапно попадают в сильнейший шторм. Вскоре их катер разбивает огромная волна. От неминуемой гибели, рискуя жизнью, их спасает юная Лора Пендлтон. Из истории Лоры Нэнси узнает, что девушка осталась сиротой и как раз в этот день должна познакомиться со своими опекунами. Волею судьбы Нэнси встречает опекунов и их поведение кажется ей очень подозрительным. А это значит, что юная сыщица вновь будет раскрывать тайны – какими бы запутанными они ни были.

Оценка Allissen:   5  /  4.3

⠀⠀Автор: Кэролайн Кин;
⠀⠀Название книги: Нэнси Дрю и тайна лесного домика;
⠀⠀Год издания: 2019;
⠀⠀Издательство: АСТ, Малыш;
⠀⠀Жанр: Зарубежный детектив, YA;
⠀⠀Сюжет: Отдыхая на озере со своей подругой Хелен, Нэнси Дрю не подозревала, что их охватит сильный шторм. Но тут им на помощь пришла молодая девушка Лора. Девушки подружилдись и Лора рассказала, что она осталось сиротой и теперь её предстоит встреча с её опекунами. Беспокоившись за Лору, Нэнси решила поближе узнать этих опекунов и что-то есть в них подозрительное. Новое приключение начинается!

⠀⠀Моё мнение: Третья книга о приключениях Нэнси Дрю читалась взахлёб. Она добрая, познавательная и очень интересная. Было бы очень здорово, если вы в нашем мире люди вели бы себя так же вежливо и приветливо, как в мире Нэнси Дрю, если бы… Развернуть

Оценка Pensilvaniya:  5
Нэнси Дрю и тайна лесного домика

Нэнси манит новое дело, и тут её отец предлагает ей помочь с его расследованием о хищении ценных облигаций в банке, нужно будет проверить некоторых подозреваемых.
Казалось бы все просто, но сюжет очень динамично закручивается.
На отдыхе Нэнси знакомится с Лори, которая во время шторма их спасла и помогла выбраться на берег, но скоро ситуация обернётся так, что Лору нужно будет спасать, её опекуны ну очень странные и они хотят заполучить драгоценности её матери.

Оценка JoanWise:  4

Жизнь Нэнси Дрю скучной никак не назовешь. Умеет она сочетать полезное с опасным. Если не в дом с привидениями попадет, то в ужасный шторм, который лихо закрутит дело "об опекунах". Ей отлично удается заводить новых друзей, и приобретать опасных врагов. Несмотря на сложности, Нэнси отважно берется распутать очередной клубок странностей, тем более что на кону не только жизнь новой подруги, но и ее собственная.

А вообще все три книги читались так, будто это адаптированные версии, кто понимает о чем я. Но Нэнси же 18 лет! Соответственно некая примитивность повествования вызывает когнитивный диссонанс. Да помню я, что книга для среднего школьного возраста. Но кажется, этому возрасту можно и более серьезную подачу материала. И да, помню, что написано в 30-х годах, скидку на это уже делала в… Развернуть

Оценка KseniyaBraginskaya:  4

Книга понравилась. Сюжет интересный, для экранизации эта книга подошла бы больше, чем Потайная лестница.
Того, кто вычитывал этот текст, уволить, свою работу он не выполнил. Ошибок и опечаток навалом. Как дурацких вроде "поверзности" с ошибочным нажатием на ближайшую букву, так и таких, которые проходят во втором классе - ться и -тся. Ужасная работа. Книга была бы отличная, если бы не этот позор редактуры.
Не выпускайте такой текст в тираж.

картинка KseniyaBraginskaya

Оценка tatelise:  4

Мои золотые денечки детства прошли в обнимку к книгами, в основном детскими детективами. У нас они и появились только как раз. Только появились и тут же завоевали сердца тысяч мальчиков и девочек. Вначале не все могли позволить себе их, но к моему счастью, в нашей библиотеке они стали появляться с бешенной скоростью. Вначале и не давали их на руки надолго, кроме меня, новинки давали мне первой читать. Можно представить с какой скоростью я неслась домой читать, но не редко оставалась во дворе библиотеки и читала. Сейчас у меня подрастают дочка и сын, обязательно в свое время им порекомендую книги про Нэнси Дру.
В этой книге Нэнси , как и всегда, помогает папе в расследовании преступления. Добрая и детективная история, без злобы, без ужасов. Сама я с удовольствием перечитала. Думаю что и… Развернуть

Оценка VictoriyaX:  5

О, в 12-14 лет я была весьма увлечена серией "Детский детектив" и особенно книгами Кэролайн Кин о Нэнси Дру. Как позже в "детективах" Донцовой, мне нравилась не детективная линия, а антураж. Особенно то, как три семнадцатилетние девочки рассекают всюду на автомобиле, раскрывают преступления. Мне нравилась Нэнси- такая независимая, сильная, увлеченная. Казалось, любое дело ей по плечу. А папа Нэнси- известный адвокат всегда был готов подкинуть дочери пару сотен долларов или дать ей в аренду свой дорогой автомобиль. Немало я историй прочла об идеальной американской девушке, которую так и тянет чего-нибудь поразгадывать.
И только сегодня я узнала, что Кэролайн Кин- это псевдоним целого коллектива авторов и что книги о Нэнси творились с 1930 года по 2004, при этом Нэнси не выходила из… Развернуть

Оценка Silviabianca:  4

В этой книге Нэнси Дрю пытается разгадать загадку бунгало, то бишь летнего домика. Со многими сложностями придется ей столкнуться, чтобы понять что скрывается за его закрытыми окнами и дверями, причем с ее способностью влазить во всякие неприятности из-за пытливого ума и беспокойного характера в этой книге она получит приключений на свою голову в более чем достаточном количестве.
Но в целом - книга на уровне все остальных из серии о юной сыщице.

Оценка amanda_winamp:  5

Мило, нежно, красиво.
Вы хотите что-то почитать на отдыхе? Лучшего не найти!
Отдыхающая хорошая история, с приключениями, но такими мягкими, такими наивными, и эта наивность подкупает.
Ах, если бы всё так было на самом деле!!!
Так просто, так красиво..Если бы окружали только такие порядочные люди, а преступники сразу же раскаивались..
Во истину, это не наш мир. Эта какая-то другая планета..
Эх, Нэнси, Нэнси..Работа детектива- это рутина, куча грязи и бумажной возни...
А в книге всё так прекрасно.
Я отдохнула душой.
Учтивые молодые люди, готовые прийти на помощь, бескорыстные домработницы, верные подруги..Это как после шумного города попасть в глхую деревню, где нет транспорта, всё тихо-тихо..
Сначала думала в чём же подвох? На чём вы меня кидаете, как в том известном анекдоте.. А потом… Развернуть