3,8

Что делать, если невезение следует по пятам? Как быть, если карьера не сложилась, а личная жизнь не задалась? Конечно же отправиться в магическую академию. Навести там порядок, приструнить шушеля, подружиться с личем, постараться не влюбиться в своего начальника и, самое главное, не вылететь с работы… А то мама уже наглаживает свадебное платье, а папа отбирает женихов, и это пострашнее, чем ректор-тиран!
Цикл: Академия для строптивой, книга №2

AnnaSnow

11 декабря 2023 г. 20:51

3 Слишком все средненько

Как-то, все вышло не на очень высоком уровне. Начать с того, что сам сюжет провис, в середине повествования и диалоги были сумбурными, а добил всё юмор - он был очень слабым. И в итоге, получился рыхловатый фанфик, но явно не цельная книга. К тому же, сьюшность героини очень легко просматривалась.

В центре произведения, приключения Миры, довольно невезучей барышни, у которого не складывалась карьера, после выпуска из университета. От секретаря герцога, она скатилась до помощницы ректора, в не самом популярном магическом заведении. Прибыв на место, в обнимку со всепожирающим цветком, она понимает, что ректор самодур, хотя и хорош собой, более того, он крутил романы с предыдущими помощницами, которых потом просто увольнял. Да и саму Миру, он терпит только потому, что никого больше нет на…

Форма: роман

Первая публикация: 2016

AnnaSnow

11 декабря 2023 г. 20:51

3 Слишком все средненько

1 июля 2023 г. 11:34

Вторая часть дилогии "Несмертельные проклятья".
В первой - мы познакомились с историей дочери ректора, Кассандрой. Здесь же поближе узнаем самого ректора, Ариона фон Рас.

В академию пребыла очень хорошенькая и очень невезучая, и впечатлительная девушка с цветочным горшком в руках.

И приехала она навести порядок в приемной ректора и во всей академии. Работа вроде не сложная, а с тираном начальником, справимся.

У Ариона за послелние три года сменилось десять секретарш. У Миры - это десятый работодатель. Если и отсюда ее выгонят, то можно смело ехать в отчий дом, где ее мигом выдадут замуж. Ведь любимые маменька и папенька, давно приготовили ей свадебное платье и отбирают женихов.

Добавим еще некое проклятье, что притягивает неприятности в ее жизнь. Для нее даже простые утренние  сборы, выходят…

Подборки