4,5

Приближается время Великого Хлада... Геральт со своей компанией продвигается на юг в поисках друидов. На их пути войска Нильфгарда, Лирии, охотящиеся на них пособники чародея Вильгефорца. Цири в бессознательном состоянии, убегая от преследования Бонарта, Риенса и Скеллена, попадает на болото к отшельнику Высоготе, а Йеннифер начинает поиски Цири.
Наступили новые времена - Цири не ждёт помощи, а сама отправляется на выручку своему Предназначению и чародейке, заменившей ей мать.
Цикл: Ведьмак, книга №6

12 февраля 2024 г. 11:36

5 Достойное продолжение

Нужно ли много говорить об этой книге?

Продолжение серии о ведьмаке Геральте, в которой нас очередной раз окунают в политические и кровавые перепитии.

Не могу назвать эту часть лучшей (мое сердце принадлежит первым двум сборникам), но продолжение, как и история целиком, заслуживают внимания.

Премия SFinks / Nagroda SFinks, 1998 // Книга года

Оригинальное название: Wieża Jaskółki

Дата написания: 1997

Первая публикация: 1998

Перевод: Е. Вайсброт

Язык: Русский (в оригинале Польский)

Лауреат: 1998 г.Премия SFinks (Книга года)
1998 г.Премия SFinks (Польский роман года)

12 февраля 2024 г. 11:36

5 Достойное продолжение

Нужно ли много говорить об этой книге?

19 марта 2024 г. 14:19

Сюжет.:Геральт отправился на поиски друидов. Цири в еле живом состоянии, а Йеннифэр её ищет. События немного затянуты.

Герои:Мне понравилось раскрытие Цири. Мало Геральта. Язык.: Написано неплохо, но много не нужных диалогов, переспросов. Читается быстро. Мир: описан подробно и достаточно интересно. ЛОР. Интересный.