3,6

Флора Бэнкс необычная девушка.

Каждый день для нее испытание. С кем гуляла, куда ходила, о чем разговаривала – все это не задерживается в ее голове. Все, кроме одного момента! Однажды, отдыхая…
Серия: Эта невероятная жизнь. Романы Эмили Барр и Фионы Вуд
Издательство: Like Book

15 ноября 2022 г. 13:08

Невероятно прекрасная книга. Вот такие янг адальт люблю, когда проблемы не высосаны из пальца, а серьезные, и герой всё равно с ними справляется. У Флоры на руке надпись «Флора, будь храброй» и она старается. А это непросто, ведь после травмы головы Флора помнит только то, что с ней было до десяти лет, а сейчас ей семнадцать. Но она запомнила, как поцеловала парня, и считает, что это стоит того, чтобы найти его. И пусть он уехал в Арктику, а она забывает всё в течение двух часов. Она помнит, что его поцеловала, и найдет его.

Одно воспоминание Флоры Бэнкс

Перевод: Ирина Крупичева

ISBN: 978-5-699-98963-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 116x190 мм

15 ноября 2022 г. 13:08

3 октября 2022 г. 12:42

В первую очередь, я отношусь к этой книге, как к пособию для изучения английского, в связи с чем, я не хочу обсуждать сюжет, ведь я прочла адаптированную версию и это как хвалить/ругать пересказ.

Прекрасное издание, хорошая бумага, есть забавные иллюстрации, словарь, упражнения (они мне показались лишними, но может кому-то зайдет).

К сожалению, я ошиблась с уровнем и мне было немного скучно в плане лексики и грамматики (так как это была моя первая книга в серии Penguin Readers и я еще не до конца понимала их реальное соответствие заявленным уровням). Я бы советовала читать эту книгу на уровне A2-A2+(Pre-Intermediate), тогда, наверное, будет более интересно вникать в текст и находить для себя что-то новое.

Подборки

Статьи о книге

Одно воспоминание — это не так мало. Иногда – вся жизнь

Издательство Like Book представляет новую серию «Эта невероятная жизнь», открывающуюся романом британской писательницы Эмили Барр. «Одно воспоминание Флоры Бэнкс» — история отчаянной девушки, которая добивается счастья вопреки всему. Флора Бэнкс совсем не похожа на других девушек. Несколько лет назад ей удалили опухоль мозга; операция прошла успешно, но осталось осложнение — у Флоры совсем нет краткосрочной памяти. Она помнит себя до десяти лет, до операции, а все, что было после, уходит, как песок сквозь пальцы. Точнее, почти все: одно событие Флора все-таки помнит — как поцеловала на пляже Дрейка. Решив, что ее лекарством может стать…