3,6

Seventeen-year-old Flora Banks has an illness and can't remember anything for very long. She writes notes to herself to help her remember things. But one day, Flora kisses a boy and she remembers…
Серия: Penguin Readers
Издательство: Penguin

15 ноября 2022 г. 13:08

Невероятно прекрасная книга. Вот такие янг адальт люблю, когда проблемы не высосаны из пальца, а серьезные, и герой всё равно с ними справляется. У Флоры на руке надпись «Флора, будь храброй» и она старается. А это непросто, ведь после травмы головы Флора помнит только то, что с ней было до десяти лет, а сейчас ей семнадцать. Но она запомнила, как поцеловала парня, и считает, что это стоит того, чтобы найти его. И пусть он уехал в Арктику, а она забывает всё в течение двух часов. Она помнит, что его поцеловала, и найдет его.

ISBN: 9780241520765

Год издания: 2021

Язык: Английский

Penguin Readers Level 5.
Paperback, 96 Pages
Adapted by Hannah Dolan

15 ноября 2022 г. 13:08

3 октября 2022 г. 12:42

В первую очередь, я отношусь к этой книге, как к пособию для изучения английского, в связи с чем, я не хочу обсуждать сюжет, ведь я прочла адаптированную версию и это как хвалить/ругать пересказ.

Прекрасное издание, хорошая бумага, есть забавные иллюстрации, словарь, упражнения (они мне показались лишними, но может кому-то зайдет).

К сожалению, я ошиблась с уровнем и мне было немного скучно в плане лексики и грамматики (так как это была моя первая книга в серии Penguin Readers и я еще не до конца понимала их реальное соответствие заявленным уровням). Я бы советовала читать эту книгу на уровне A2-A2+(Pre-Intermediate), тогда, наверное, будет более интересно вникать в текст и находить для себя что-то новое.

Подборки