3,3

Январь 2024. Молодые ребята приезжают на заснеженную турбазу повеселиться, пофлиртовать и — поиграть в новую компьютерную игру. Все начинается легко и просто, но игра оказывается не просто игрой: из…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: РЕШ: страшно интересно
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

__Dariij__

17 сентября 2024 г. 20:12

Не думала я, что история окажется такой закрученной. Помимо детективной составляющей здесь есть группа геймеров, временная петля, неконтролируемый сюжет, загадочный цифровой код и зачем-то ЧВК.

Для меня книга 50 на 50. Возможно я не ухватила той интеллектуальной составляющей истории или не оценила задуманный день сурка, но зато точно отметила чувство недосказанности и излишнее запутывание сюжета.

Идея, атмосфера, стиль рассуждений — гуд, но без нужной сердцевинки, которая бы держала мои читательские нервы в крепком кулачке интереса до последней строчки. Увы.

ISBN: 978-5-17-162845-1

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 4000 экз.
Колличество страниц: 352
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: офсетная пухлая 84/65 Кама

17 сентября 2024 г. 20:12

Arielliasa

а кому не плевать

22 августа 2024 г. 14:49

Ого, я про эту книгу слышала разное. До того, как она вышла, многие ожидали и блогеры постоянно говорили, что роман прекрасный и всем стоит его прочитать. Когда она стала доступна, отзывы резко поменяли курс и стали практически все отрицательными. Это не напугало, а наоборот заинтересовало, но постоянно откладывала на потом и вот оно наконец-то наступило. И в целом мне понравилось. Если не брать то, что язык вообще не моё и персонажи не понравились, и сюжет местами провисал дай боже. Но, да, атмосфера и идея крепко держала мой интерес.

Компания практически незнакомых друг с другом людей отправляются на турбазу, чтобы поесть там шашлыков, переночевать в красивом домике и попутно поиграть в игру, которая только должна выйти. Все они состоят в одном чатике, где разгадывают всякие странные…