4,6

Семнадцатилетняя Верити мечтает о яркой жизни за пределами Соленых островов. Но вынуждена коротать дни в семейном особняке Хаймур вместе со своей старшей сестрой Камиллой.

Годами Камилла…
Серия: #trendbooks_magic
Цикл: Сестры соли, книга №2
Издательство: Clever

Venetia

кофейная звёздочка

21 апреля 2024 г. 15:41

5 «Внутри меня растут цветы, такие черные, с шипами. Они не могут жить без темноты, я поливаю их слезами»

Эрин Крейг уже после первой книги "Дом соли и печали" стала любимым автором. Продолжение цикла вышло замечательным! Однако в отличие от других книг, эта - не ретеллинг (но, возможно, я просто-напросто не увидела что именно пересказывается и какая история легла в основу, слишком уж много чего тут намешано)

Атмосфера невероятная. Все эти цветочки, растения, которые несут огромный смысл в сюжете. Сама вселенная, где у каждой части света и народа своя вера, Боги и обычаи, где территории четко разделены природой и наделены каждые своими особенностями. Поместье Шонтилаль стало для главной героини глотком свежего воздуха и тюрьмой, из которой позже ей пришлось бежать.

Верити. Самая младшая и особенная из сестер Фавмант. Вырвавшись из семейного поместья, вдохнув свободу и настоящую жизнь,…

ISBN: 9785002115662

Год издания: 2024