4,5

Эли и ее говорящий и любящий поспать кот Гастон — неразлучные друзья. На лето они отправляются за город в гости к бабушке. Эли ужасно расстроена: что ей делать в этой деревне, без родителей и…
Серия: МИФ. Комиксы
Цикл: Эли и Гастон, книга №1
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

6 октября 2023 г. 12:28

4 Красивые иллюстрации, милая атмосфера.

Читала книгу с дочками (4 и 7 лет). Младшей всё понравилось. А старшей уже было скучновато. Сюжет в книге до банального прост: девочка попадает в передрягу, ей надо сразиться с чем-то "плохим", и ей помогают друзья. Такая завязка очень во многих детских книгах встречается. Только имена и персонажи могут отличаться. От этого было скучно. Но спасает книгу наличие авторских иллюстраций. Да и книга собственно - комикс. Читать тут много не придется, а больше рассматривать картинки. На них есть и осенние пейзажи, и яркие эмоции героев. И несомненно милая и очень добрая атмосфера. Книжечка на один разок приятного совместного чтения с детьми)

ISBN: 978-5-00169-865-4

Год издания: 2021

144 страницы

6 октября 2023 г. 12:28

4 Красивые иллюстрации, милая атмосфера.

1 ноября 2023 г. 20:31

5 Красивый комикс

Очень красивый комикс. Для начинающих читателей идеально: много картинок, мало текста, милые герои, сказочная тайна. Ника прочла с удовольствием и потом еще долго срисовывала образы героев, благо в конце книги есть несколько разворотов с эскизами. Интересная придумка - показать как рождается образ того или иного героя. Затягивает.

Подборки