Ульяна Черкасова - Совиная башня
4,5

Богиня-пряха сплетает нити судеб в тугой узел.

Одна нить — для лесной ведьмы, отвергающей свою судьбу. В городе без чар Даре так же опасно, как и в Великом лесу, но это единственное место, где она может укрыться от древних богов.

Вторая нить — для чародея, который пытается судьбу обмануть. Милош одержим желанием мести, но ненависть разрушает его самого.

Третья нить — для княжича, который своей судьбы боится.

Потеряв любимую, Вячко пытается найти новую цель в жизни, но, возможно, она всегда была ему известна.

Четвертая нить — для слуги, который судьбе повинуется.

И именно его, Ежи, боги выбрали, чтобы раскрыть тайны,…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Новые сказки
Цикл: Золотые земли, книга №2

verbaljack

по стильным злодеям

21 июля 2022 г. 07:13

5 ~Яре-яре, Дарина, Милош-хлеб, Гжегож Роше = просто прекраснейшая вещь

В первую очередь хочу отметить, что эта книга, как и первая часть, хорошо написана. Без оговорок типа "в жанре фэнтези/для русского автора" или что там еще можно придумать — это серьезно очень хорошо написанная и выстроенная книга в глобальном смысле, и читать ее спокойно может кто угодно, а не только любители жанра или славянщины как таковой. Найти хорошо написанную книгу, серьезно и внятно, н так-то легко, и тут уже вторая часть такая замечательная.

Продолжаю все больше полюблять персонажей. Причем приятно мне читать почти про всех, нелюбовью/раздражением отзываются разве что Вячко с Венцеславой, но это больше из-за преференций и типажа. Никогда не думала, что адски полюблю читать за того же Ежи, например, но вот оно — так вышло. Правда, в главах Ежи образовался Гжегож, который…

Совиная башня — Ульяна Черкасова, роман

21 июля 2022 г. 07:13

5 ~Яре-яре, Дарина, Милош-хлеб, Гжегож Роше = просто прекраснейшая вещь

OlesyaSG

25 мая 2022 г. 18:51

Вторая часть мне понравилась больше первой.

Давно такого замечательно придуманного мира не читала. И герои как живые, не картонные. Нет здесь полностью положительных героев. У всех свои мотивы, цели и каждый к идет к ним, как может.

Ожидала, что автор случайно прибьёт Ежи... Но нет, живой курилка)). Хотя он мне всё так же не нравится. Как и Веся, хоть её в этой книге и мало было.

Очень легко и интересно написана книга.

Хоть и старалась ее растянуть, читать помедленнее, смаковать... Но вот конец. Одна радость - уже вышло продолжение и не нужно превращаться в Ждуна))