4,1

Было у Императора четыре сына. И пришло время одному из них жениться. Собрали Совет Пяти, и с помощью жеребьёвки выбрали двенадцать почти… подходящих невест. У многих, из которых, между прочим, были…
Цикл: Императорский отбор, книга №1

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

15 апреля 2024 г. 07:32

Наверное, это самый необычный отбор невест, про который я читала!

Когда в семье четыре великовозрастных сына (вы только вдумайтесь! Четыре мальчика и муж!) и каждый является личностью, отличается характером и легкой сумасбродностью, но всех их объединяет прекрасное воспитание, незаурядный ум и потрясающая наблюдательность, да к тому же принцы, то невесту найти достаточно сложно. Особенно, когда хочется, чтобы твой ребенок был в браке счастлив и именно нашел спутницу жизни по своей душе, а не ради политической выгоды.

Так вот, необычность отбора состоит в том, что два предыдущих для разных принцев завершились ничем.. по неизвестным причинам =) и в третий раз молодые люди решили перестраховаться и не озвучивать имя того, кто выбирает себе невесту. Удобно, согласитесь? =)

Каждый принц вдоволь…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

15 апреля 2024 г. 07:32

Наверное, это самый необычный отбор невест, про который я читала!

Каждый принц вдоволь…

DinaNurieva

13 марта 2024 г. 09:35

5 Книга, которую перечитывала много раз

Эта моя самая любимая книга у автора, перечитывала много-много раз

Начинается все с отбора невест, на который вдруг оказывается приглашена поцелованная тьмой Соня Райт. Соня прошла огромный путь по обузданию своей тьмы, она признана неопасной для общества и Империи, но это не значит, что окружающие её приняли. Она все также слышит шепотки за спиной, чувствует острые взгляды и видит осуждение, страх и презрение. Именно поэтому отбор ей кажется, если не насмешкой, то чьей-то жестокой шуткой.

Но что , если отбор- это хорошая возможность переломить общественное мнение и заявить о себе, показать, что бояться не стоит?!

Мне очень нравится героиня. Она сильная, смелая, добрая и рассудительная. Соня не озлобилась и не ожесточилась, хотя у неё есть все причины для этого. Она всего лишь хочет…

Подборки