Рецензии на книгу «Обрученные кровью. Выбор»

НовинкаХит!Рейтинг 2017
ISBN: 978-5-17-100863-5
Серия: Звезды романтического фэнтези
Цикл: Невеста, книга №2

Что может быть хуже, чем погибнуть во время отбора невест? Отказать будущему императору!

Ведь уйти самой - значит навлечь на свой род гнев императора и порицание всех его подданных. Тем более сейчас, когда чудом удалось выжить в каньоне гигантских червей, рейтинги слишком высоки, а принц Дамиан обеспокоен и проявляет все больше симпатии.

Поэтому я должна остаться. Остаться, несмотря на то что подвергну себя смертельной опасности и не имею права победить. Использовать все свои знания, чтобы выбраться из паутины чужих интриг, разобраться со странными чувствами к архимагу и, главное, выжить. Ведь враг, уничтожающий невест, все еще не повержен.

Показать все

Оценка: 4.5  /  4.3
Люблю или ненавижу, уйди куда-нибудь поближе...

Заключительная книга понравилась мне даже больше первой. Она намного ярче, эмоциональнее, более наполнена событиями.

Участниц отбора становится все меньше, испытания близятся к финалу. Но становится гораздо опаснее, ведь участницы начали погибать. На империю готовится нападение, во дворец пробрались предатели. Сложно понять, кто друг, кто враг, а кто так, просто мимо проходил.

Ариана выходит на первые места, население сходит с ума, делает ставки, кто же станет супругой принца. На душе у Арианы смятение, ведь она начинает подозревать себя в запретных чувствах. А ведь ей нужно холодное самообладание. Но как устоять, когда он смотрит так, что ноги подгибаются, бабочки в животе танцуют канкан. Но нельзя, нельзя любить его…нужно справиться, во что бы то ни стало. Да и есть много других нерешенных проблем.

Ее преследует призрак, который далеко не дружелюбен. А более того – ненавидит род Арианы, из-за чего такая ненависть предстоит еще выяснить. Да и надоело все так, что хочется сбежать.

Финал вышел очень ярким. Читала, покрываясь мурашками, сдерживая слезы и переживала за героев. Очень рада, что все встало на свои места, на мой взгляд, все идеально. Ну, а жаркие постельные сцены ни капли не смутили, а временами очень веселили.

Оценка: 4  /  4.3
Вот и завершилось мое знакомство с серией «Обрученные кровью». Книга получилась лаконичной и определенно интересней первой. Мне понравилось, что автор не стала перегружать книгу бессмысленными измышлениями и описанием мира (того, что есть, вполне хватает). Частенько замечала, что многие авторы «ромфэнтези» любят перегружать свои произведения ненужными уточнениями (целый день описывают, вплоть до того сколько она ест, спит, в туалет ходит) и бывает нелегко пробраться через эти дебри к самому сюжету.
Здесь я вижу вполне грамотный сюжет – без излишеств. Как говорится, все как я люблю. Мне понравилось, что главная героиня хоть и со стальным стержнем внутри, ничего земное ей не чуждо. У нее тоже могут быть истерики, она тоже может вспыхнуть как огонь. Она тоже человек со своими страхами и желаниями.
Понравилось наблюдать за развитием отношений у главных героев. «Он меня бесит, но я его люблю». «Она конечно гадюка ядовитая, но зато своя».
Конечно, можно придраться к тому, что сюжет не нов. Сколько таких «Отборов невест» было? Не счесть. Но все-таки книга выделяется и отличается от других историй своим грамотным изложением. Она не пресная, но и не слащавая как сахарная вата. Везде должен быть баланс. Здесь он есть.
Оценка: 4.5  /  4.3

Отстрел невест, начатый в 1-ом томе, во втором вступил в заключительную фазу. ГГ определилась со своими сердечными предпочтениями, герои тоже. Интрига-заговор, благополучно провороненный властями, принес свои плоды.
Динамично все прошло, прочиталось с удовольствием, хотя, порой и казалось, что количество покушений на единицу главных героев многовато. Как еще враги кучу-малу-то не устроили? Вообще-то понравилось! И особое спасибо автору, что два тома, а не традиционные четыре. )

Оценка: 3  /  4.3

Первая книга меня очень впечатлила, долго ждала выхода второй. Но
Сильная девушка, которая держала себя в руках перед лицом смерти не может его сохранить, когда к ней в комнату заходит мужчина
Под конец мне казался дико абсурдным ход с иллюзиями правящей династии. Разочаровал ход с репортером. Смысла действий бабушки, которая должна быть еще более хладнокровной, тоже не поняла. Персонажи сильно изменились, причем почти все.
Сам сюжет казался недошлифованным.
Самое противное - Ясно, кто с кем будет, и кто станет императрицей
Я в разочаровании, ждала, что будет так же интересно, как в первой книге.
3 балла.

Оценка: 4  /  4.3
И жили они долго и счастливо!...

Начнём с хорошего. Лёгкий язык, динамичный сюжет, прекрасно прописанные персонажи и сногсшибательная обложка. Совместные сцены архимага и Арианы даже меня заставляли затаить дыхание. Хотелось бы остановиться на образе Райана, ведь он впитал все те качества, которые притягивают слабую половину человечества к мужчинам : сильный, красивый, властный . Некоторые сцены просто вызывали бурю восхищения. Но, в этой книге, по сравнению с первой частью, были моменты, которые меня очень сильно напрягали. И вот некоторые из них (Внимание! Могут быть спойлеры !) : 1) Очень резало глаза описание постельных сцен героев. Тут нам показывают красивую картинку, с прекрасными словами, чувствами, а уже в следующем абзаце он "берет ее", "входит в неё", "владеет" и прочее. Лично для меня это вообще не подходило к стилистики книги. Можно было написать все на много красивее: занятие любовью, провели прекрасную ночь и тому подобное, а не сжимание груди и обладание телом. Да и поведение строгой герцогини с принципами, немного смутило, когда она сама прыгнула в койку, даже не думая о последствиях. То же самое касается разительной перемены поведения архимага, который в момент стал белым и пушистым. 2) Финал. Черт, он был жутко растянут. Можно было все вместить в одну страницу. Спасли Мир, правили долго и счастливо, родив деток с магическими способностями. А здесь, как-то все затянуто было. Да и без нужной доли трагизма. Словно ты ждёшь салюта, а тебе подсунули петарду - вроде бы взрыв был, но не то. 3) Не понравилось как быстренько "слили" второстепенных персонажей. Мол, "кто не успел, тот опоздал, но не будем заострять на этом внимание и лучше порадуемся за наших героев." Как по мне, это не правильно, учитывая что Дамиан играл далеко не последнюю роль в этой книге, чтобы про него даже пару слов не сказали в конце. По итогу хочу сказать, что книга интересная. Динамичный сюжет, читается легко и дарит хорошее настроение, но по сравнению с первой, конечно, слабее. Но тем не менее, я настоятельно рекомендую ее прочитать )

Оценка: 3.5  /  4.3

Интересно, как сильно мне понравилась 1 часть и как я не довольна продолжением. Ждала большего, поэтому немного разочаровалась. Кажется сюжет недоработан ;(

Оценка: 0  /  4.3

Первая книга понравилась больше. Во второй столько криминала, что я просто рада, что она закончилась. Почему её (книгу) не опубликовали в серии Магический детектив, или Маги начинают и выигрывают? Где любовь, где страсть. Ну да, в конце книги герои несколько разобрались со своими чувствами. Правда в чувства младшего брата и его фаворитки я вообще не поверила. Никого они не любят. Вообще

Оценка: 5  /  4.3
Обручённые кровью. Серия

Не ждала от серии особенно ничего. Особенно учитывая сходство с одноименной серией Киры Касс. Ан нет. Получилось поинтереснее. Достаточно хорошо выверенный сюжет, неплохая интрига. Очень красивая любовная линия. Я довольна.

Оценка: 3  /  4.3

Во второй книге темп повествования увеличился, что мне понравилось, но в целом все минусы что были в первой части перекочевали во вторую. Не очень поняла мотивов некоторых персонажей, да и сам финал, когда знаешь что произойдет и как чуть ли не с первой книги разочаровал. Но опять же приятная героиня, которую понимаешь и сочувствуешь и легкий язык заставили дочитать. Еще мне показалось что между персонажами не было "химии".

Оценка: 3  /  4.3

Дочитала я вторую книгу, простота в каждой странице. А какие интриги против короны. Заговоры. Заговоры. А концовка просто шедевральная!!!! Главная героиня оказалась подосланным шпионом врагов государства, и даже об этом не догадывалась! Такая интрига, такой заговор и все это на одной странице!
Спасибо автору за поднятое настроение)