Наталья Жильцова - Обрученные кровью. Отбор
Обрученные кровью. Отбор 4,2

Что может быть желанней, чем стать невестой будущего императора?

Избежать этой участи!

Эту истину я поняла, когда неожиданно оказалась среди избранных богиней претенденток. В одно мгновение мой древний род, где особый магический дар передавался только по женской линии, оказался на грани исчезновения, ибо по воле богини у императриц рождались лишь мальчики.

Но это еще не все! Могущественный враг, в стремлении захватить наш мир и уничтожить императорскую семью, открыл на избранниц богини охоту. И едва начались первые испытания, претендентки стали погибать.

Отбор невест превратился в игру со смертью. Теперь, чтобы сохранить свою…
Серия: Звезды романтического фэнтези
Цикл: Невеста, книга №1

7 сентября 2021 г. 16:08

Вот буквально недавно я разорялась, что отборы это нездоровая тема, и вот, как-то опять вляпалась. Но, оказалось, что не все отборы плохи. Конкретно этот отбор изначально был одним большим шоу-надувательством. У принцы уже есть избранная, девушкам-невестам принц вообще не уперся. Приехали кто зачем. Кто-то мордашкой в прямом эфире посветить, кто-то денег подзаработать. кто-то, как наша героиня по политическим причинам. И вот после этого меня отпустило. Обычное шоу-квест, а не борьба озабоченных самочек за сомнительного принца. Тем более, что шоу получилось действительно неплохим. С интересными испытаниями, подлянками и подставами, вмешательством извне и государственными интригами. В итоге, я как-то подзабыла, что это ромфант и там должна быть любовная линия.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Обрученные кровью. Отбор — Наталья Жильцова, роман

ISBN: 978-5-17-100856-7

Твердый переплет,
Количество страниц: 320
Формат: 84x108/32

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)

7 сентября 2021 г. 16:08

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Kassiopeya76

4 сентября 2021 г. 17:38

Если бы я прочла этот роман хотя бы год назад, то думаю он мне понравился бы больше, чем сейчас. Сейчас же он не произвел на меня большого впечатления, хотя ближе к концовки сюжет меня и увлек, так как интрига нарастала, а автор подкинула парочку сюрпризов. Весь этот отбор невест как-то не по мне, но Наталье удалось его неплохо обыграть.

Ггероиня Арианна мне понравилась своим практицизмом, силой духа и смелостью, а также добротой и смелостью. Что касается принцев, то меня больше заинтриговал Архимаг. Очень колоритная и харизматичная личность вышла. А вот принц Дамиан какой-то скользкий что ли. Что-то мне он не нравится. Пока не могу сказать, что в нем не так, но он слишком какой-то правильный и прилизанный. Что касается интриги, то автору тут можно поставить большущий плюс. Сюжет так…