3,8

Увлекательные приключения попаданки! Любовь и юмор обеспечены! Меня похитили, выдали замуж против воли и отправили в академию на перевоспитание. Меня, современную и самодостаточную девушку, хотят…
Цикл: Академия божественных жен, книга №1
Издательство: Аудиокнига (АСТ)

27 февраля 2024 г. 21:14

5 Хорошое фэнтези про попаданку

Это книга придётся по душе тем, кто так же как и я любит ромфант на тему попаданства и академок. Причём стоит отметить, что описанию  учебного процесса автор уделяет большое внимание и он здесь не просто ради красного словца. Главная героиня на самом деле посещает различные занятия и попутно знакомиться с порядками, законами и общим мироустройством.
Из её уроков мне больше всего понравился факультатив, как оказалось чувства юмора и "таланта"  Алёне не занимать. Тролль и единорог вышли зачётными, реакция тех лицезрел это чудо, не даст соврать)
Так что посмеяться в книге есть над чем)
Что касается романтический линии, здесь она плавная и постепенная, с нотками от ненависти до любви.
Сюжет по началу кажется простым, без неожиданных поворотов, но как бы не так. Спойлерить не буду, скажу лишь,…

ISBN: 978-5-17-142964-5

Год издания: 2023

27 февраля 2024 г. 21:14

5 Хорошое фэнтези про попаданку

Так что посмеяться в книге есть над чем)

Lana-Moon

31 августа 2023 г. 22:54

Со всех миров собирают красивых девочек для брачного обряда с богами и последующего обучения в Академии жен.

В истории поднимается вопросы равноправия. Различие в статусах и в правах. Мир с великими семьями и простыми богами.

Читателя ждут: Прекрасные девушки из разных миров Мир, населенный богами Авторская Вселенная с мифологией избранности Неизвестные монстры, чье наличие всячески отрицается Академия с обучением: как стать идеальной, вот только странно, что преподаватели называют это статус жена бога!. Когда у тебя есть куча обязанностей, ограничений, долга, а вот права только у мужа. Он же бог! Ты что себя считаешь равной?

Персонажи разные. Есть как бы свои”: это героиня и её подруги. Есть другая сторона - преподаватели и боги - те, кто по сюжету истории находится по другую сторону.

Главны…