Александра Лисина - Вакансия для призрака
Вакансия для призрака 4

Что делать, если в один далеко не прекрасный день ты стала призраком, а какой-то грубиян из Королевского Бюро Расследований вознамерился тебя развоплотить?

Разумеется, закатить ему скандал и потребовать работу! И неважно, что ради этого придется пойти на риск и разозлить будущего шефа… ведьмы магов не боятся. А если нас пытаются обидеть, мы выходим на тропу войны!
Серия: Звезды романтического фэнтези
Цикл: Леди-призрак, книга №1

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

21 июня 2021 г. 21:37

4.5 Надеюсь, мы не взлетим на воздух? У меня скоро ужин (с)

Мое первое знакомство с таким известным автором романтического фэнтези считаю очень успешным! Много юмора и интересный магический мир, таинственные существа и заклятия, а также опасное расследование и спасение мира и маааааленький, но такой трепетный задел на романтические отношения, которые в первой части находятся на грани ненависть-страсть-ненависть.

Итак, главная героиня истории - призрак темной ведьмы Цецелия ван Дер Браас, проживающая в собственном замке и отравляющая жизнь всем. За определенные заслуги ее приговаривают к развоплощению. Приведя приговор к исполнению Королевский маг и не догадывался, что под утро обнаружит в своем кабинете невозмутимо ожидающего его призрака, осуществившего перепривязку к семейному артефакту. Так грубому и суровому магу Райв де Фосс, всей душой…

Вакансия для призрака — Александра Лисина, роман

ISBN: 978-5-17-102804-6

Тип обложки: твёрдая
Количество страниц: 352
Иллюстратор: Дарья Родионова
Ответственный редактор М. Тимонина.

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

21 июня 2021 г. 21:37

4.5 Надеюсь, мы не взлетим на воздух? У меня скоро ужин (с)

Ksuglu

Хранитель Единорожек

17 июня 2021 г. 12:11

4.5 Lady in red

С Александрой Лисиной я знакома пока еще мало, до ее дилогии про героиню-призрака читала лишь "Зелье №999", но что та книга, что эта, на приличной высоте.

Сюжет меня зацепил с первых строк, с первой главы. Героиня находится в состоянии неупокоенного призрака, которого жаждут как раз-таки развоплотить. Девушка обводит грозного и злющего мага вокруг пальца, вынуждая принять ее на работу, дабы хоть как-то уцепиться за существование. А дальше, работая в месте в КБР, бюро расследований, им приходится распутывать заговор, который удалось обнаружить. Не без скандалов, ведь они оба другу другу играют на нервах, постоянно препираясь, подкалывая и выводя из себя.

Автор, как и в Зелье №999, продумала множество нюансов, которые объяснила текстом. К примеру, герои могут друг к другу прикоснуться, но…