31 марта 2024 г. 22:50

4 Душа девушки, демон и корги

Библиотекарь для демона- является самостоятельной книгой из цикла «Дракмар» Книга хорошая, легкая, светлая, читалась очень легко, но для меня имела была слишком предсказуема. Сам сюжет, захватывающий и насыщенный, но вот про главных героев почти все сразу понятно. Где-то к середине книги, уже понимаешь, чем окончится книга. Главная героиня Женя- душа, которая попала в этот мир, когда впала в кому в нашем. Тонкий мир — это завеса, где обитаю демоны, люди и души. Не успев попасть сюда, девушка становится женой неизвестного демона. Оставшись без денег и места обитания в этом новом мире, девушка не унывает, ведь компанию ей составляет проводник Альфи, выглядевший как корги. Душу Жени хотят получить многие, но с появлением зеленоглазого демона по имени Рив. Демон регулярно спасает ее из…

14 декабря 2023 г. 07:58

Попасть в Тонкий мир и выйти замуж- легко! Только вот кто муж? Женя его не видела, потому что ОН сразу исчез, оставив только метку на запястье. А может это и к лучшему? Тот кто стал её мужем- очень сильный демон, об этом говорит защитная магия наложенная на Женю и никто не может к ней прикоснуться без её дозволения. А муж не появлялся целый месяц, остаётся всего одиннадцать, чтоб можно было вернуться в свой мир и выйти из комы.
Альфред Доминикано Ламбарекс Третий (мой любимый персонаж) -  квалифицированный проводник в тонком мире в виде очень милого пса корги, помогает Жене в новом мире.
Ривадавир - один из сильнейших демонов и принц Риоира, а по совместительству - муж Жени.
" – Значит, ты мой муж, – произнесла я, чтобы как-то отвлечься от неприличных мыслей. – Ну и зачем я тебе?
– Всё…

25 декабря 2023 г. 00:32

Когда в нашем мире тело попадает в кому, его душа перемещается в другое место, в Тонкий мир, который населяют демоны. Именно в такое место переместилась душа Жени, а ее провожатым стал Альфи - обворажительный и очень симпотичный корги. Именно он решил помочь девушке, чтобы душа Жени не была выпита или уничтожена в таком жестоком мире демонов, приходится девушке заключить контракт с одним из сильнейших мира сего. И ничего страшного, что договор брачный. Надо всегда искать плюсы. Теперь Женя защищена. Вот только этот якобы муж, пропал на целый месяц и появился неожиданно, спасая девушку. На этом хоть спасибо! Ну, что ж если поступает такое хорошее предложение от даже мужа - стать библиотекорем, так почему нет!? Только так и чувствуется, что все вокруг что-то скрывают... придется все…

25 декабря 2023 г. 16:39

5 Библиотекарь для демона

К автору я хожу за отличным настроением и морем позитива!
А так как несколько дней активно тратились нервные клетки, то и восстанавить и взбодрить я решила этой историей!

Женя оказалась в волшебном списке с путёвкой в Тонкий мир!
Чтобы маленькое путешествие прошло безопасно, то личный проводник Альфи (в лице прекрасного корги), посоветовал выйти замуж! За демона!

* одним из способов смены поведения наглых и опасных личностей, считается слабительное!
Но! Внимание! Попадаются непонятливые!

Но Жене с демоном повезло! Рив оказался защитником,
эсплутатором(кому доверить Цитадель знаний, если не жене?), и с чувством юмора!
И не странный!)
"...беззаботный легкомысленный повеса до невероятно умный и серьезный мужчина."

"А Цитадель знаний – самое ненормальное из всего, что я встречала прежде! Тут даже…

18 декабря 2023 г. 19:52

"Нет, она лишь одна мне по жизни нужна,
Если можешь понять, то пойми.
Я поспорю с судьбой, я поссорюсь с тобой,
У меня нет другого пути."

Если Вам не везёт в личной жизни, то это совершенно не значит, что дело в Вас, нет, конечно. Не волнуйтесь, с вероятностью 99,9 процентов и одним наглым хвостиком Вы просто не в том мире и не с тем человеком. Как говорится: "Походу мой будущий муж молится, чтобы я ни с кем не встречалась, у него хорошо это получается, иначе я не знаю, как это объяснить". Вот историю Женьки, главной героини книги "Библиотекарь для демона", до одного попадания именно этим предложением и можно описать.

Что ждёт читателя в книге?

+Своенравный хвост, который так и норовит обвить и навсегда привязать к своему хозяину
+Лучший из проводников в лице говорящего Корги
+Библиотека.…

20 декабря 2023 г. 21:46

5 Библиотекарь для демона

"Даже короткая жизнь, но наполненная искренним счастьем, дарованным любимым человеком, во сто крат лучше бесконечного перерождения, в каждом из которых ты встречаешь не тех и не там."

Женя попала в аварию, и пока её тело пребывает в коме, душа оказалась в очень необычном, Тонком мире. Здесь правят демоны, а простые люди для них ничто. Если не встретить проводника и не заключить договор, то твою душу могут запросто выпить. Но Жене повезло - милый корги Альфи смог ей помочь в этом деле. Только вот договор брачный, а своего мужа девушка видела пару мгновений. Но ничего страшного, она ещё поборется за свою душу и за возможность возвратиться в тело. Может и муж поможет, если найдется)

Вместе с Женей мы отправимся на поиски её мужа и окунемся в мир демонов. Здесь выживает и правит сильнейший. И…

18 декабря 2023 г. 14:23

5 Понравилось

Женя впала в кому в родном мире и оказалась в жестоком Тонком мире. Здесь правят демоны, для которых убить или выпить душу - это обыденность. Ей повезло, она оказалась здесь с проводником - корги по имени Альфи. Это позволило ей стать женой демона и получить защиту. Именно поэтому она смогла избежать участи быть проданной и выпитой, по факту исчезнуть навсегда. Когда она всё же знакомится с мужем, то оказывается, что он женился, потому что ему нужен был... библиотекарь. А сам демон Ривадавир оказывается уникальным исключением из правил - единственным из демонов, кто ни разу не убивал и не выпивал душу. Даже цвет его магии отличается, она зелёная, а не фиолетовая как у остальных. Ривадавир делает всё, для защиты Жени, но на любые вопросы о том, были ли они знакомы ранее только…

24 декабря 2023 г. 23:43

4.5 "Библиотекарь для демона" - добрая, милая и волшебная сказка о любви, которая увлечет вас интересным сюжетом и поднимет настроение отличным юмором!

Недавно прослушала аудиокнигу "Библиотекарь для демона" Натальи Мамлеевой в прекрасном исполнение Аллы Човжик, давно полюбившаяся чтица как всегда порадовала, очень хорошо обыгрывала роли, передавая характер и настроение героев
• Книга с интересным сюжетом и оригинальной идеей представления "пограничного" мира, в котором обитают демоны и находят временное пристанище "земные души". Мир и его устройство вполне понятны и сразу же погружают в историю с головой.
• Главная героиня понравилась своей рассудительностью и спокойствием, хотя в самом начале истории такое поведение вызвало сомнение, по-моему мнению невозможно смириться с новой действительностью за столь короткий промежуток времени, но этой героине всё не почём, есть цель - стремимся к ней. Понравилось, что героиня не выделялась…

17 декабря 2023 г. 19:46

5 Отзыв

Обложка мне сразу понравилась, в таких приятных тёплых тонах. Интересно, зачем же демону понадобится библиотекарь.

А оказывается, что души людей, попавших в кому, попадают в Тонкий мир. Где живут различные демоны, которые могут этими душами владеть. А когда люди выходят из комы, то просто забывают об этом и живут дальше. Вот так Женя и попала в этот мир и желающих на её душу не так уж и мало. Вот только у неё уже есть покровитель, который пока неизвестен. А ещё есть свой проводник душ Альфи, милейший щенок корги.

А владельцем души Жени оказался высший демон, один из великих Принцев. Казалось бы, зачем ему вдруг понадобился библиотекарь. А дело в том, что все великие страшнее коллекционеры. И Рив коллекционирует книги, популярные, редкие и даже те, которые считаются утраченными. И даёт их…

17 декабря 2023 г. 17:59

5 Даже демонам нужны книги!

Кома - это как временная остановка, балансир между жизнью и смертью. Между этим миром и тем.

А, если миров чуть больше, и есть проводник, который может придержать твою душу, подсказать, как не оступиться, чтобы вернуться назад, не совершив непоправимого. Тем более, через месяц, если все пройдет благополучно, ты дале и не вспомнишь, что было. А пока у тебя есть тот, кто на тебе женился в междумирье и пропал, а потом оказалось,что ты всего лишь должна поработать у него библиотекарем.

Вот хоть один человек знает, насколько хлопотно считать посетителей библиотеки, особенно, если их надо ещё разбивать по интересам. К счастью, фиктивный муж такого не требовал и настаивал только на определенном количестве читателей, которых должна обслужить героиня так, чтобы они остались довольны.

И то, что…