20 декабря 2023 г. 21:46

5 Библиотекарь для демона

"Даже короткая жизнь, но наполненная искренним счастьем, дарованным любимым человеком, во сто крат лучше бесконечного перерождения, в каждом из которых ты встречаешь не тех и не там."

Женя попала в аварию, и пока её тело пребывает в коме, душа оказалась в очень необычном, Тонком мире. Здесь правят демоны, а простые люди для них ничто. Если не встретить проводника и не заключить договор, то твою душу могут запросто выпить. Но Жене повезло - милый корги Альфи смог ей помочь в этом деле. Только вот договор брачный, а своего мужа девушка видела пару мгновений. Но ничего страшного, она ещё поборется за свою душу и за возможность возвратиться в тело. Может и муж поможет, если найдется)

Вместе с Женей мы отправимся на поиски её мужа и окунемся в мир демонов. Здесь выживает и правит сильнейший. И угораздило же Женю выйти замуж за одного из принцев Ночи. А тут ещё и Гонка за место Повелителя на носу. Девушка становится центром событий, ведь оказалось она многого не знает о прошлом своей души. А еще поработает библиотекарем, да не где-нибудь, а в самой Цитадели знаний. Это просто фантастическое место для любого книголюба, Женя оценила, да и я тоже)

Что ещё нас ждёт в этой истории:

Альфи или Альфред Доминикано Ламбарекс Третий, квалифицированный проводник в Тонком мире. Милый пушистик корги, который старался помочь Жене и уберечь её от опасности.

Огромная библиотека - Цитадель знаний. В ней хранятся книги из всех существующих миров, даже утраченные. Представляете, Гоголь вот сжог второй том "Мертвых душ", а здесь он существует Это просто мечта любого книголюба)

Крутые помощники библиотекаря. Жаклин - ожившее перо с душей внутри, которая всегда готова найти любую книгу. Питает тёплые чувства к Топору, да, он тоже живой. Карает тех, кто просрочил сдачу книги Необычная парочка, не правда ли?

Дворцовые тайны, интриги и Гонка за место Повелителя демонов. Своеобразные, конечно, забавы в этом мире, ведь соревнования не на жизнь, а на смерть.

Отношения главных героев никого не оставят равнодушным. Женя многого не знает о себе и только в этом мире сможет окунуться в прошлое. Ведь душа перерождается вновь и вновь. Может быть когда-то она уже была в Тонком мире и даже встретила свою любовь? Химия между главными героями просто великолепна. Мы же в мире демонов, как же здесь без огненной страсти.
Честно, я очень переживала за главных героев. Им приходилось на протяжении всей истории принимать сложные решения. Ведь порой как бы ты не любил человека, его интересы ты ставишь превыше своих. Даже если придётся с ним попрощаться. Но ведь настоящая любовь не исчезает, поэтому финал получился милым, местами трогательным, но счастливым. Хэппи энду быть)

Ещё одна крутая история от автора в цикле "Дракмар")