17 декабря 2023 г. 19:46

5 Отзыв

Обложка мне сразу понравилась, в таких приятных тёплых тонах. Интересно, зачем же демону понадобится библиотекарь.

А оказывается, что души людей, попавших в кому, попадают в Тонкий мир. Где живут различные демоны, которые могут этими душами владеть. А когда люди выходят из комы, то просто забывают об этом и живут дальше. Вот так Женя и попала в этот мир и желающих на её душу не так уж и мало. Вот только у неё уже есть покровитель, который пока неизвестен. А ещё есть свой проводник душ Альфи, милейший щенок корги.

А владельцем души Жени оказался высший демон, один из великих Принцев. Казалось бы, зачем ему вдруг понадобился библиотекарь. А дело в том, что все великие страшнее коллекционеры. И Рив коллекционирует книги, популярные, редкие и даже те, которые считаются утраченными. И даёт их читать в обмен на энергию. Да, жители Тонкого мира любит почитать. Причём никогда не знаешь, что понадобится очередному читателю, ведь сложно предположить, что воинственный Огр обожает любовные романы. А милая старушка научится вязать по книге не только свитер и берет. И книги тут возвращают вовремя, иначе на голову должника прилетит самый настоящий Топор.

Вообще, он очень интересный, этот Тонкий мир. Но и опасный. Демоны есть демоны, и они постоянно выясняют отношения между собой путём так называемых Гонок. Где выбирается самый сильнейший и достойный стать Правителем этого мира. Жене, конечно, очень нелегко пришлось среди этих демонюк, которым тоже приглянулась её душа. Ведь у них во всём сплошная конкуренция. А ещё её мучают большие сомнения о том, какие же у неё на самом деле отношения с Ривадавиром, ведь демонам доступна и любовь. И не только им, несмотря на такое, казалось бы, мрачное окружение любовь здесь практически витает в воздухе и даже Жаклин и Топор попали под её магию, ведь у них тоже есть души.

История получилась необыкновенная и красивая. О том, что настоящая любовь не угасает, и находит сквозь время, расстояния и другие миры тех, кому она предназначена. Автору спасибо, это было очень необычно, интересно и увлекательно.