24 декабря 2023 г. 23:43

4.5 "Библиотекарь для демона" - добрая, милая и волшебная сказка о любви, которая увлечет вас интересным сюжетом и поднимет настроение отличным юмором!

Недавно прослушала аудиокнигу "Библиотекарь для демона" Натальи Мамлеевой в прекрасном исполнение Аллы Човжик, давно полюбившаяся чтица как всегда порадовала, очень хорошо обыгрывала роли, передавая характер и настроение героев
• Книга с интересным сюжетом и оригинальной идеей представления "пограничного" мира, в котором обитают демоны и находят временное пристанище "земные души". Мир и его устройство вполне понятны и сразу же погружают в историю с головой.
• Главная героиня понравилась своей рассудительностью и спокойствием, хотя в самом начале истории такое поведение вызвало сомнение, по-моему мнению невозможно смириться с новой действительностью за столь короткий промежуток времени, но этой героине всё не почём, есть цель - стремимся к ней. Понравилось, что героиня не выделялась божественной красотой, а являлась обычной симпатичной русской девчонкой, но с характером.
• А вот главному герою автор щедро отсыпала самые яркие черты: красивый, умный, с чувством юмора, добрый, да к тому же совестливый, не смотрите, что демон.
Наблюдать за развитием отношений этой пары было увлекательно и волнительно.
• Второстепенные персонажи истории получились тоже очень яркими и запоминающимися, каждый внёс свой вклад в развитие сюжета, а уж персонаж, который появляется в финале книге вызывает желание скорее бежать и искать книгу про его историю любви.
• Пришлась по душе и задумка с библиотекой, шикарное хранилище - просто мечта любого книголюба, а уж какие ассистенты в ней, да и сами поситетели - класс. С удовольствием бы сама поработала в такой, ну и пусть начальником был бы демон, обворожительный демон.
• Ну и, конечно же, порадовал счастливый конец истории, который подарил лёгкое и приятное чувство радости.