31 марта 2024 г. 22:50

4 Душа девушки, демон и корги

Библиотекарь для демона- является самостоятельной книгой из цикла «Дракмар» Книга хорошая, легкая, светлая, читалась очень легко, но для меня имела была слишком предсказуема. Сам сюжет, захватывающий и насыщенный, но вот про главных героев почти все сразу понятно. Где-то к середине книги, уже понимаешь, чем окончится книга. Главная героиня Женя- душа, которая попала в этот мир, когда впала в кому в нашем. Тонкий мир — это завеса, где обитаю демоны, люди и души. Не успев попасть сюда, девушка становится женой неизвестного демона. Оставшись без денег и места обитания в этом новом мире, девушка не унывает, ведь компанию ей составляет проводник Альфи, выглядевший как корги. Душу Жени хотят получить многие, но с появлением зеленоглазого демона по имени Рив. Демон регулярно спасает ее из передряг, в которые они попадают вместе с Альфи. Риву требуется библиотекарь для его хранилища знаний - Цитадели. Вот от сюда и начи-наются настоящие приключения девушки, демона и проводника-корги. Ведь ее душа не просто так сюда попала, а кто-то умышленно внес ее в список душ. Да и мужем ее является все-тот же демон Рив, один из 13 принцев, которые руководят Тонким миром. И прямо сейчас в мире разворачивается борьба за место «Повелителя мира», и не удивительно, что Женя тоже втянута в это соревнование. У Рива есть множество тайн, который связанны с Женей. И ведь их тянет друг к другу, но все не может быть просто так. Интересно, складно, но концовка ожидаема и все тайны тоже слишком открыты. Главная героиня- самая обычная, а демон-самый могущественный. Книга красивая и романтичная, но мне чего-то не хватило.