18 декабря 2023 г. 14:23

5 Понравилось

Женя впала в кому в родном мире и оказалась в жестоком Тонком мире. Здесь правят демоны, для которых убить или выпить душу - это обыденность. Ей повезло, она оказалась здесь с проводником - корги по имени Альфи. Это позволило ей стать женой демона и получить защиту. Именно поэтому она смогла избежать участи быть проданной и выпитой, по факту исчезнуть навсегда.
Когда она всё же знакомится с мужем, то оказывается, что он женился, потому что ему нужен был... библиотекарь. А сам демон Ривадавир оказывается уникальным исключением из правил - единственным из демонов, кто ни разу не убивал и не выпивал душу. Даже цвет его магии отличается, она зелёная, а не фиолетовая как у остальных.
Ривадавир делает всё, для защиты Жени, но на любые вопросы о том, были ли они знакомы ранее только отшучивается. Хотя всем понятно, что неспроста он готов на всё, чтобы её защитить.
Они проходят вместе и по отдельности много испытаний, многим хочется узнать, чем Женя привлекла Рива. Женя же находит новых друзей, узнаёт тайны этого мира, о которых и сами демоны уже не помнят.
Кстати мама у Рива тоже нестандартный демон, ей не нужна душа Жени, она хочет тело! А вот согласна ли героиня на такие условия?
Несмотря на жестокие реалии Тонкого мира и необходимости постоянно быть начеку, книга не обошлась без юмора, а Рив, хоть и любитель куда-нибудь пропасть, но невероятно заботлив.
В истории много событий, которые не дадут скучать и растянуть чтение, всегда хочется узнать, что же дальше.