14 декабря 2023 г. 07:58

Попасть в Тонкий мир и выйти замуж- легко! Только вот кто муж? Женя его не видела, потому что ОН сразу исчез, оставив только метку на запястье. А может это и к лучшему? Тот кто стал её мужем- очень сильный демон, об этом говорит защитная магия наложенная на Женю и никто не может к ней прикоснуться без её дозволения. А муж не появлялся целый месяц, остаётся всего одиннадцать, чтоб можно было вернуться в свой мир и выйти из комы.
Альфред Доминикано Ламбарекс Третий (мой любимый персонаж) -  квалифицированный проводник в тонком мире в виде очень милого пса корги, помогает Жене в новом мире.
Ривадавир - один из сильнейших демонов и принц Риоира, а по совместительству - муж Жени.
" – Значит, ты мой муж, – произнесла я, чтобы как-то отвлечься от неприличных мыслей. – Ну и зачем я тебе?
– Всё просто: мне нужен библиотекарь. "
Книга из серии Дракмар, может читаться самостоятельной частью. Яркие герои, захватывающий сюжет, а ещё, я обожаю юмор Натальи.
"Минуточку, пожалуйста. Сейчас мы решим любые недоразумения, – с улыбкой на лице произнесла я и прочитала надпись на протянутой  мне книге: - "Бдсм: свяжи меня".
Вас интересовало что-то другое?
– Вот это! – воскликнула старушка и протянула мне записку, на которой было выведено полное название: “Берет, джемпер, свитер и мантилья: свяжи меня”.
Или “БДСМ: свяжи меня”. Ну конечно!  Просто чудесно. Вместо учебника по вязанию выдала бабушке руководство по секс-практикам."
Читается на одном дыхании: лёгкий слог, интересный мир и в меру динамичное развитие событий. А еще, очень необычный виток с попаданством - мне это особенно понравилось. Развитие любовной линии тоже отличается от обыденного фэнтези, но при этом напряжение и интрига всё равно присутствует. Заинтересовала!? Тогда обязательно читайте "Библиотекарь для демона".  Эта книга создана для отдыха и релакса от обыденной суеты.