21 июля 2023 г. 18:00

О книге ранее ничего не слышала, повелась на романтическую обложку... И последние главы это просто стеклище, к такому я не была готова. Вообще всю книгу боролась с желанием бросить читать, потому что считала героя мудаком, а героиню бехребетной дурой. А закончилось все так, что всю подушку залила слезами, автор не подготовила читателя совсем к такому выверту. Итог, впечатлительным особам не стоит читать, прочувствуете полный спектр эмоций героини, так как тоже будете не в понятках как такое возможно. А в целом книга проходная, но из-за выверта автора, прочитав книгу, вы ее не забудете уж точно.

ludas1989

Книжковий співчарник

22 апреля 2023 г. 22:59

Подивившись на обкладинку можна собі уявити святковий настрій, кохання, омела, Різдво і дива. Саме в цій ви можете очікувати на все це, але... В кінці книги ви не будете раді, що взялись за неї. Я не хочу спойлерити, що там може чи не може статися з головними героями. У вас є можливість дізнатися все самостійно.

Здається, кожного Різдва з Джозі стається щось погане.

Напередодні Різдва хлопець Джозі зраджує її з колегою по роботі. І життя не таке святкове, адже Різдво і так для неї має трагічний характер вже багато років. Мало всього цього, Джозі збиває велосипедом хлопця, звати його Макс. Обійшлося без травм, та дізнавшись, що він сам далеко від родини напередодні свята, Джозі лишається на деякий час з ним, запрошує на напій і домовляється показати наступного дня святкову ярмарку.

Джозі і…

16 марта 2023 г. 09:41

2 Рак, снова рак

В общем, заголовок моей рецензии - спойлер, но как же надоели книги, где главный герой умирает от рака.

Ну право слово, неужели у авторов нет другого способа вызвать эмоцию у людей?

Я очень сочувствую людям, которые сталкиваются с этой бедой! Я в большей степени сочувствую родственникам, которые не могут ничем помочь, чувствуя свое бессилие.

Но ощущение, что трагизм ситуации заставляет писателей обращаться к этой теме просто потому, что формула успеха:

Рак = бабло!!!

Нет ни грамма пользы - ни как пережить потерю, ни как помочь умирающему. Есть только слезодавительный сюжет и ощущение, что "позабросили и бросили" на последней странице.

Не советую книгу от слова "совсем".

Она обычная, стандартная, непредсказуемая своей внезапностью, но одно - никакого удовольствия от сюжета вы не получите -…

LoveDale

9 января 2023 г. 21:01

4.5 Романтичный декабрь

Прекрасная книга для новогодних каникул, чтобы выдохнуть после череды срочных и важных дел, детективов и триллеров — и уютно устроиться с книгой и чем-нибудь вкусным под сверкающей гирляндами ёлкой.

Книга рассказывает о Максе и Джози, случайно встретившихся незадолго до Рождества. Они не очень любят этот праздник. Накануне Рождества Джози теряла почти всё — родителей, работу, отношения. Макс тоже потерял самое ценное, что может быть, — но без спойлеров. Они проводят праздник вместе, а потом он, ограничившись сухой запиской и не оставив контактов, исчезает. В следующем году они будут случайно — или немного специально ;) — встречаться в разных городах и при разных обстоятельствах.

Книга очаровательная, хотя и пропитана грустью, но это сделано аккуратно, без ощущения беспросветной тоски у…

10 апреля 2023 г. 12:58

2 Спойлер Кто-то пишет: «Душевно», я напишу: «Душно»

Когда тебе заявляют, что это рождественский роман, то ты думаешь только о светлом празднике, который полагается проводить уютно в кругу семьи, близких. Ну и, конечно же, конец должен быть обязательно счастливым. Обложка выполнена в нежных оттенках — ты остаёшься уверен, что книга действительно о любви. Но тут ни того, ни другого я не нашла.

В романе вместо атмосферы праздника я получила полную безнадёгу с примесью смерти. Сложилось ощущение, что автор сначала написал трагический финал, а потом нужно было это разбавить ненужными бесконечными скучными диалогами, которые ничего в себе не несут.  Плюс обязательные грустные вставочки о мертвых родителях и приторные фразочки о фотографиях главной героини, а-ля: «Я чувствую в этих кадрах тебя». Сюжет не отличается оригинальностью, очень…

26 января 2023 г. 11:41

5 Любовь, которая не произошла.

Танец под дождем на улице Лондона у каждого должен быть в «списке дел, которые надо сделать, пока ты не умер».

Хоть я и начала читать эту историю в новогодние праздники, но точно могу сказать, что за милой обложкой и незатейливым началом ждет трагичный финал, который может ударить обухом по голове, сбить дыхание и оглянуться на свою собственную жизнь.

Это история любви, которая не случилась, но которая всегда будет тянуться за тобой, словно любимый аромат парфюма.

Это история о том, что о чувств своих нельзя убежать, что не стоит ждать лучшего мгновения и оставлять жизнь на потом. Жизнь нельзя поставить на стоп, она словно автомобиль несется по автостраде.

Эта история о потерях, о поиске себя и о том, что нужно всегда говорить близким, как ты из любишь. Потому что однажды может быть поздно.

Ис…

9 марта 2023 г. 03:23

4.5 Рада была так жестоко обмануться

Давно уже я так сильно не проникалась героями. Сама не заметила, как начала переживать за Джози и Макса, до самого конца болея за счастливый финал для этой пары.

Большая часть книги все же лёгкая и романтичная. Мне даже стало грустно, что зимние праздники уже позади и у меня нет возможности, подобно героям, прогуляться по украшенным улицам города.

Случайные встречи Джози и Макса в самых разных местах и городах заставляют поверить в судьбу и в притяжение двух предназначенных друг другу людей.

Не считая добрых и милых главных героев, здесь есть много не менее классных второстепенных персонажей. Особенно мне полюбились бабушка и дедушка Джози.

Мне понравилось, что эта книга наряду с улыбкой смогла вызвать искренние слезы. Очень жаль, что порой люди упускают возможность провести время с тем,…

18 февраля 2023 г. 09:26

4 «ВСЕГДА В ДЕКАБРЕ»

«Не попытавшись, она не могла бы наверняка знать, что это было ошибкой, зато теперь она не будет думать и гадать о том, что если бы»

Каждый декабрь Джози отправляет из Лондона письма родителям, которых потеряла в рождественскую ночь много лет назад. Но в этом году все идет не по плану. Случайная встреча с красивым незнакомцем навсегда меняет ее жизнь.

Макс, как и Джози, избегает рождественского сезона. Но это Рождество они проводят вместе, много гуляют, много разговаривают, Джози посвящает его в свою жизнь, ведь она считает, что впереди у них много времени. Но Макс исчезает, даже не попрощавшись.

Если быть честной, то эта книга меня расстроила. Я рассчитывала на легкую,  трогательную историю любви в новогоднем антураже. А получила довольно мрачную и очень грустную историю.

Сначала я не могла…

18 февраля 2023 г. 09:07

4 С верой в лучшее

Джози потеряла в детстве своих родителей, да ещё и в Рождественскую ночь. Естественно, что теперь этот день вызывает много грусти и слез... А ещё девушка уже много лет, соблюдает свою маленькую "традицию" - отправляет своим родителям письмо с рождественским пожеланием. И вот, в очередной свой поход к почтовому ящику, она случайно сталкивается с угрюмым парнем. Макс, так же как и Джози, не особо любит праздничные дни и суету, но вот только почему? Случайная встреча и проведённые вместе несколько дней, изменят жизнь парня и девушки навсегда.
Я не смогла удержаться от покупки этой книги, ибо привлекли меня... негативные отзывы (да, именно так))) Многие ждали светлую и романтичную историю о любви, рассчитывали на новогоднее настроение (вот этого совсем не понимаю, ибо тогда уж лучше читать…

luchik_sveta

27 декабря 2022 г. 15:56

Первое впечатление от книги (точнее, от её первых страниц) чаще всего для меня оказывается верным. Но это не значит, что в ином случае я не даю книге шанс. Некоторые сюжеты раскрываются на середине, другие - даже в лихо-закрученной концовке. Эту, например, я начала читать не в настроении, надеясь, что она обеспечит меня ощущением приближающегося Рождества и атмосферой декабря вообще.

Нет, история не показалась мне грустной. [Я не делала акцента на этой составляющей, связанной с гибелью родителей Джози.] Она поначалу показалась мне нелепой и скучной. Перенасыщенной ненужными подробностями, мелочами жизни и впечатлений героев. Нелепой в том смысле, как будто бы её писал неумелый, ещё только начинающий автор. Скорее всего так оно и есть. Я не понимала, к чему автор клонит и на что делает…