RayOfJoy

Дарящая улыбку

22 декабря 2023 г. 22:21

Мне очень понравилась эта книга. И вовсе не потому, что она какая-то особенная. Она, как и все похожие книги этого жанра, рассказывает нам о любви. Но именно в этом и есть её изюминка: эта любовь совершенно непростая и очень тяжелая. Болезненная и милая, тёплая и холодная одновременно.

"Всегда в декабре" учит нас на протяжении всего повествования не  делать поспешных выводов. Не надумывать то, чего сказано не было, не думать о поступках, которые не совершились, не находить обвинений и оправданий, если никто не дал конкретного объяснения. Нас учат тому, что все совершают ошибки, и иногда вовсе не потому, что поступают в эгоистических целях. Иногда пожертвовать чем-то важным — это то, что остается нам, чтобы сохранить в целости и сохранности душу близкого человека. И иногда это "важное"…

31 декабря 2023 г. 22:34

1 О чем?

а в чем смысл то?

редко ставлю маленькие оценки книгам, но тут не за что ставить больше. главная героиня инфантильна, главный герой просто существует. какой -то великой любви я тоже тут не увидела.

а зачем главный твист был сделан, тоже не поняла. чтобы что? чтобы эмоций добавить? не сработало.

коротко о книге: "два долбо*ба , которые никак не могут поговорить"

11 декабря 2023 г. 16:32

3 что я выяснила? в отшениях главное - это разговаривать, ибо потом может стать поздно!

но начнём сначала! Джози и Макс впервые встречаются на Рождество, и встречают его вместе, т.к. у боль в двоих одинаковая, оба остались одни в этот день и чтобы как-то развеяться, Макс вытаскивает Джози на всякие прогулки. в Рождественскую ночь они спят вместе, после чего Макс покидает её на неопределённое время...

...у каждого своя жизнь, но судьба время от времени их сталкивает лицом к лицу, и парень хочет объясниться перед Джози, которая уже вернулась к своему бывшему (который ей изменил), но девушка никак не идеи на контакт, потому что? он же её бросил на утро!!! он не заслуживает того, чтобы его послушать даже)

нашей героине почти 30 лет и она нигде не работает (шабашки, о которых говорится в книге - я не считаю), но у неё есть "талант" к фотографиям, она их прекрасно делает,…

24 декабря 2023 г. 17:18

4 Всегда в декабре

«Все любят сюрпризы, если речь не идет о плохих сюрпризах».

Джози, главной героине романа «Всегда в декабре» жизнь, увы, преподнесла именно такой – плохой – сюрприз. Ей изменил парень, и они расстались всего за несколько дней до Рождества.

Следом случился сюрприз приятный – она познакомилась с Максом, который был в Лондоне проездом. Вместе они чудесно провели время: веселились на ярмарке, ходили на праздничный шоппинг, ездили к морю и даже посетили корпоратив у Джози на работе. Им было хорошо вместе, взаимное притяжение сверкало и искрило. Макс представлялся таким идеальным мужчиной, что я сама в него чуточку влюбилась.

«Они танцевали на улице под проливным дождем, улыбаясь женщине под зонтиком, которая смотрела на них недоумевающим взглядом. Джози казалось, что за ними наблюдают изо всех…

14 декабря 2023 г. 23:48

4 Спойлер эта книга разлюбит вам сердце…

когда я начинала читать книгу, думала, что через временные трудности героев все будет хорошо. но как же я ошиблась… ни смотря ни на что книга заставляет верить в любовь и дает понять, что даже самую страшную правду мы будем скрывать от любимого, чтобы уберечь его
я осталась счастлива, что прочитала эту книгу, но последние 30 страниц я ревела…но это того стоило

22 декабря 2023 г. 23:23

4 Нежно и грустно

Приятная история, начавшаяся накануне рождественских праздников  и окончившаяся несколько лет спустя также перед рождеством. Нежная, романтическая история любви окончившаяся трагически. Почти до самого конца кажется, что впереди хэппи-энд, но, увы, ожидания не оправдались и в самый неожиданный момент повествование круто меняет свой ход и это непоправимо. Не скажу что плохая концовка, все жизненно, как обычно и бывает, оттого и жаль. Сама история светлая, трогательная и прекрасная, есть даже новогодняя атмосфера, местами, хотелось бы счастливых финалов хотя бы в книгах, по крайней мере сейчас, в это безумное время. Слушала на букмейте в озвучке Ирины Патраковой. Понравилось

2 декабря 2023 г. 12:43

Герои не плохие, но ничем не примечательные. Нет чарующей атмосферы. Нет завораживающего юмора или острой социалки. Все очень средне и аккуратно.

Тот сюжетный поворот, который выбрала автор - это... какого черта. Не знаю как к этому относится. Не могу понять, на сколько это действительно было оправдано. Но неожиданно - на 100%.

Подводя итог - хорошо, что я начала с неё декабрь, я не взяла в конце месяца.

Источник

16 ноября 2023 г. 19:59

5 Все началось с письма. Все закончилось историей любви.

Книга, которая была прочитана в рамке марафона "Книгомания". Начало книги было каким-то однообразным и скучным, в ближе к середине я прониклась героями, Максом И Джози. Мне было интересно наблюдать за ними, за их встречами и я надеялась, что в финале я увижу прекрасную пару, но... Конец книги разбил мое сердце просто вдребезги... Я считаю,что так не должно было быть. Хотя сама книга мне понравилась, за исключением концовки.

15 декабря 2023 г. 15:58

4 «Жизнь нельзя спланировать, - она дама своенравная»

И так… в моих планах на декабрь было прочесть как можно больше книг с новогодним настроением ️ пока много не получается, но первый роман уже прочитан

Джози не любит Рождество, так как много лет назад в эту ночь она потеряла своих родителей. Перед очередным зимним праздником она случайно сбивает на велосипеде мужчину - Макса перед которым старается искупить вину. Но внезапно между ними пролетает искра симпатии. Может быть это Рождество Джози встретит с улыбкой?

Ожидала я прочесть очень лёгкий и воздушный роман, а встретила много драмы. И здесь это не плохо. Это даже не омрачает повествование.

Атмосфера Рождества здесь преподнесена очень красиво, даже с учётом того, что наши главные герои не любят этот праздник.

Из локаций мы увидим многое… Предновогодний Эдинбург, Нью-Йорк, английский…

18 сентября 2023 г. 10:26

2 Пустышка под красивой обложкой

Я никогда не жду чего-то выдающегося от книг подобного жанра. Они чаще всего однообразны и несут приторно-сладкое послевкусие. Такие книги, как по мне, пишутся для ленивых вечеров, когда хочется чего-то лёгкого и не требующего активных мыслительных процессов.
Она попадает в какую-то жизненную ситуацию, в ее жизни появляется он, все переворачивается с ног на голову, щепотка душевных метаний и хэппи-энд. Стандартная форма. В зависимости от уровня мастерства автора могут появляется более глобальные проблемы: феминизм, расизм, какие-либо проявления социального неравенства. На этом все. Только лишь в моем читательском списке есть десятки подобных книг. И чаще всего они получали от меня хорошие оценки. Но не "Однажды в декабре".

Эта книга никакая. В ней плохо все: герои, сюжет, развязка.

Герои.…