25 января 2023 г. 13:18

4 «До встречи с тобой..в декабре»

Я так зла на эту книгу!

Хотелось чего-то милого и позитивного под конец прошлого года и начало нового, но не все бывает так, как мы хотим

И когда я писала, что читаю ее людям, которые уже успели познакомиться с этой историей, они посылали мне улыбки и сердечки и желали приятного чтения! Приятного! Чтения!

Мы разные книги читали?!

История легкая, ненавязчивая с надеждой на счастливый финал. Но за страниц 40 до конца невольно начинаешь чувствовать подвох.

Всегда почему-то рождественские книги полны драмы, но я надеялась на легкий роман, а не на пародию на одну из моих любимых книг, только припорошенную снежком

Понравилось? Понравилось. Но я ждала немного других эмоций от нее

moira_books

29 декабря 2022 г. 14:31

4 МЫ ЕЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ

Если берешь такую красивую книгу в руки, то обязательно жди подвоха.

Но не подумайте, «Всегда в декабре» - это хорошая романтическая, атмосферная история любви, но в подарок к ней вы получите и мешочек грусти, а возможно и слез.

Вместе с Джози мы проходим интересный и сложный путь, по-настоящему наполненный жизненными уроками. Узнаем о потере ее родителей, о традиции отправлять им письма под Рождество. Разберемся в непростых любовных перипетиях и найдём себя. Очень порадовал рост персонажа, как девушка менялась и в конце стала цельным человеком, уже знающим чего она хочет от жизни и ее взгляд на мир.

История с первых страниц сквозит светлой печалью и на этой же ноте в принципе и заканчивается. Несмотря на то, что я раскусила замысел автора еще в середине книги, мне было интересно читать.…

4 января 2023 г. 19:16

Я думала, что это будет очередная лёгкая романтическая предрождественская история, но я и не догадывалась что приготовила автор.

Как же я наелась "стекла" и это на последних 50-ти страницах. Эмоции взяли верх и я пустила слезу да че уж там, разрыдалась.

Не ожидала такого финала. Сначала история начиналась ровно и спокойно, автор умело все замаскировала.

Книга Эмили Стоун вполне может заменить любой новогодний романтический фильм.

Мне понравилось. Улыбнуться, посмеяться и всплакнуть в конце!

19 декабря 2022 г. 15:09

Я так хотела прочитать эту книгу, рассчитывая получить трогательную историю любви с новогодним настроем... Эта книга точно не для новогоднего настроения! Тут с самого начала книга пропитана грустью.

Джози в детстве потеряла родителей и теперь каждое Рождество она отправляет им письма. В один такой вечер она случайно сбивает на велике Макса и так начинается их знакомство. У них завязывается небольшой роман и Макс исчезает, оставляя Джози только записку.  Их последующие встречи происходят в апреле, сентябре и декабре. Я не поняла название "Всегда в декабре", если герои не всегда в декабре встречались, но видимо, как на самой книге написано "Все началось... все закончилось...".

Герои не плохие, местами тупили конечно. Я не понимала этих встреч три раза в год. Если любишь человека, то нужно…

9 января 2023 г. 16:21

Хотела ее прочитать на новогодних праздниках и хорошо, что не получилось. Не советую читать данную книгу в НГ или Рождество, пропадет все настроение.
История сама по себе не плохая, но «вау» от этой книги ждать не стоит.

4 января 2023 г. 16:27

4 Спойлер Милая обложка, конец который разобьёт сердце?

«Всегда в декабре»

4/5

Сюжет:

Каждый декабрь Джози отправляет из Лондона письма родителям, которых потеряла в рождественскую ночь много лет назад. Но в этом году все идет не по плану. Случайная встреча с красивым незнакомцем навсегда меняет ее жизнь.

Макс, как и Джози, избегает рождественского сезона. Но это Рождество они проводят вместе. А потом Макс исчезает, не попрощавшись.

В течение следующего года судьба будет сводить Джози и Макса в самых неожиданных местах: Нью-Йорк, Эдинбург, английский пригород.

Оказывается, у Макса были все причины, чтобы уйти. Какой рождественский сюрприз приготовила для них судьба в этом году?

Эмоции:

Эту книгу взяла из-за новогодней атмосферы и я не ошиблась с выбором книги!

Честно не ожидала такого конца, я ждала счастливый конец, а получила совсем наоборот

Этой…

29 декабря 2022 г. 17:25

4 Жизнь нельзя спланировать, она - дама своенравная

Что ж, по аннотации вроде многое понятно. Но один момент все-таки не такой.

Макс не избегал рождественский сезон, потому что только 1 Рождество у него не задалось. Именно поэтому при встрече главных героев, он был с отвратительным настроением. Для меня этот персонаж был максимально нераскрытым, до последних глав, но об этом попозже.

Джози. Касаемо ее я могу сказать то, что она выросла. Если в начале книги главная героиня была той, кто не любит свою работу, то в конце она все же занимается любимым делом, пройдя для этого большой путь.

Помимо всего книга начинается с того, что мы узнаем, что парень Джози изменил ей. Поэтому встреча с Максом ее действительно развеяла. (И неважно, что она потом вернулась к бывшему)

Вначале было все хорошо: два незнакомца, которые нашли друг в друге…

1 декабря 2022 г. 11:21

5 Чудеса случаются!

Книга Эмили Стоун может заменить любой новогодний фильм, которые мы так любим смотреть в праздник. Свежий сюжет, новые герои и, конечно, атмосфера зимы и праздников (хотя главная героиня и не любит Рождество). Очень понравилось, что это не типичная история любви, где герои будут "вместе навсегда". Нет, здесь они вынуждены бороться за свою любовь и счастье. Судьба их, конечно, сводит, но удержаться вместе - это задача Джози и Макса. Особый  плюс автору за то, что вплел в историю психологизм и тему болезненного прошлого, которое до сих пор бросает тень на настоящую. Рекомендую! И улыбнуться, и всплакнуть под конец)

18 декабря 2022 г. 15:07

4 - И я принимаю тебя такую, какая ты есть

Ну что же, я ожидала от этой книги милый, добрый, позитивный роман для приятного времяпровождения, а получила трогательную, психологическую историю (совсем не то, что я ожидала).
Главных героев то сводит судьба, то разводит - и за этим было интересно наблюдать. И с каждой главой я все больше рассчитывала на счастливый конец, но на деле меня тронула эта книга настолько, что я не выдержала и всплакнула (чего обычно не происходит).
Тем не менее, книга классная, но она была рассчитана на совершенно другое настроение.

3 января 2023 г. 22:51

совсем не этого я ждала когда начинала её читать 3 января... не буду много писать, скажу одно -  прочла я её за пол дня, так как не смогла оторваться, но беря её в руки, смотря обложку, читая названия я ждала - лёгкого новогоднего романа, а получила много слез. НО- книга однозначно очень достойная и я рада что её прочла.